Домоводство
Наши соседи без нашего согласия установили в нашем общем тамбуре на 2 квартиры видеонаблюдение с датчиком движения.
Мы против данной камеры т. к. в нашем общем тамбуре стоит общая дверь. И мы не хотим чтобы они нас постоянно снимали т. к. не знаем куда потом все это попадет. Правомерны ли эти действия?
Они должны были перед установкой наблюдения вас предупредить и спросить согласия, поскольку это вмешательство в вашу личную жизнь.
Если деньги требуют то можно не платить А чего вы боитесь непонятно
Имеют право. Так как они установили камеру не в вашей квартире, а на общедомовой территории.
Если попытаетесь испортить камеру, то попадёте под статью "Умышленная порча чужого имущества".
Поставь и ты. Или предупреди, что собираешься тоже за ними подглядывать.
Если так считать, то и камера над подъездом неправомерна, если кто-то из жильцов против.
Правомерны.
Чем вы в тамбуре занимаетесь?)))
Бермет Жапашова
ничем... а вот они да
Скажи спасибо что они с вас за это денег не запросили. А я бы например радовалась бы пусть ставят, а то мало ли чего, дураков всяких хватает, это же ваша безопасность. А мы например решётку на тамбур поставили и на ночь её закрываем на замок и я была совершенно не против когда сосед её ставил. Если вы ничем противозаконным не занимаетесь, то вам и волноваться не стоит. Сосед имеет полное право.
я-за, молодцы. Проворны.
Пшикни на него из баллончика с краской или прозрачным лаком для ногтей замазюкай и потом прикинься ветошью, что не в понятках весь, и будет тебе счастье! ))
К участковому обратитесь!
нет.
Чего это вы так переживаете? Чем таким незаконным вы в тамбуре занимаетесь? )
Бермет Жапашова
поверте ничем
можно втихаря снять её и выбросить. если чего ничего не видел ничего не знаю..
если нет то замажте чем-то экран
Екатерина Крутько
Остроумно.
Запись-то останется )))
Глупости, они не вас снимают, а думают о своей безопасности, значит есть, что охранять.
Я была бы только за. Ну если бы в любовниках женатый депутат или министр был то тоже возмущалась по поводу камеры.
ну им же надо знать кто к вам ходит
придумала-попросите какого-ниб товарища сломать камеру и так почаще после установки
Я была бы только за! Они же не у вас в квартире поставили? Или вы боитесь что вас с любовницей заснимут?
камера хорошее дело. но тут можно понять двояко. установили чтобы присматривать за своей квартирой или присматривать когда уходят/приходят соседи из корыстных целей
Не имеют права. Вы вправе на тайну вашей личной жизни.
У нас та же ситуация. Давайте пообщаемя по e-mail.