Домоводство
Кто какими сковородками пользуется? Надоело, все прилипает. Не знаю какую брать (
Я люблю свою чугунную. Пользуюсь ей наверное лет 50. И на ней у меня ни чего не пригорает. Ещё есть с антипригарным покрытием, то же вроде ничего, но всё равно я их редко достаю.
Все выкинула, достала бабушкины и довольна, как слон.
Яна Бакун
вам повезло
Мне интересно, сколько платят за такую убогую рекламу? Вы бы как-то хоть бы фантазию проявляли, что ли... Когда ж вас, убогих, забанят тут...
Я могу уже в конкурсе участвовать- по количеству перепробованных фирм. Керамические давно забраковала. Первые полгода они супер, потом можно выкидывать. Фирма значения не имеет, было 3 разных. Со всякими антипригарными покрытиями тоже перепробовала. Пока что в фаворитах какая то корейская с покрытием под гранит-ей уже 3 года-полёт нормальный. Неплохо держится немецкая Ронделл (2 года) и Витес с каким то бронзовым покрытием внутри. Но в любом случае ни одна из современных сковородок больше 5 лет не протянет. А может и не надо?
Яна Бакун
спасибо, тоже думала над сковородкой под гранит
обычные чугунные.
ничего н е прилипает
Яна Бакун
а они дорогие?
Из литого алюминия. Ничего не прилипает, никакого покрытия не требует.
Ну не Тефаль точно. С толстым антипригарным покрытием надо. Тяжелую.
лучше старой чугунной не приемлю смазал льным маслом прокалил и лучше чем ТЕФАЛЬ скреби хоть до дна
Перепробовала массу различных дорогих сковородок и ни одна не отвечала заяаленным качествам. Теперь просто каждые полгода-год, в зависимости от того, сколько действует покрытие, покупаю дешевую и не заморачиваюсь. Есть одна долгожительница - чугунная с какими-то добавками, чтобы не ржавела, но маленькая., поэтому пользуюсь ей редко.
Полярис
Бабушкиными.)
муж недавно купил Thomas после этой сковородки старые забросила, готовлю только на ней. А тифаль вообще "гавно" у меня ещё 3 чугунных Питерских, тоже хорошие сковородки.
У меня бабушкины, проверенные. Что даже ни каких новых мне не надо.
Только Tefal!
Следить просто лучше... дело не в сковороде)
Яна Бакун
так и так металлическими лопатками и ложками не пользуюсь, не мою жесткими мочалочками
тефаль обратите внимание на керамическую, без масла жарю, ничего не прилепляет, но они дорогие, зато стоит своих денег, я покупала ее давно в каком-то интернет-магазине, мне ее нашел сайт Найди. ру, единственно что помню, название просто запоминающее, вообщем их менеджер со мной долго работал, он сравнил все цены, качество и дал еще скидку. Она стоила 2800 рублей, а так получилось 1400 рублей с чем-то, а такая классная сковородка, словами не передать. Советую тоже обратиться на этот сайт, они бесплатно работают, найдут любую вещь в интернете, не понимаю на чем они зарабатывают. Они со мной общались только Вконтакте, но мне так легче конечно.
Есть замечательные сковородки, которые выпускает Питербург. Не дешёвые, но качество выше любых импортных! Например, они есть в Ашане...
Я покупаю керамические сковородки к ним нечего не прилипает и легко мыть)