Домоводство
Посудомоечная машина сильно облегчает жизнь? Брать? Если брать - какую? На четверых пачкающих посуду.
у меня Сименс 9лет ни разу не ломалась мою только таблетками
Айка Куантаева
Да я просто вообще пока не знаю - смысл есть, или нету... Они хорошо посуду моют, или так себе? А по расходу воды как?
Нас трое, нам не надо.
Мы столько посуды не пачкаем))) мне лично ни к чему)))
Да и недешево, я за такие деньги сама гору посуды перемою)))
Не стоит если семья 4 человека.
Бессмысленно, затратно, занимает место
Мне очень нравится, хотя нас всего трое. Нужная вещь.
Я всё стесняюсь спросить нафига все делают акцент на 70 градусах? У них дома заразные больные? Так 70 не простерилизует. К тому же в кафе едят из посуды, которая руками сомнительная тётя мыла не понять после кого.
Если есть желание- купите. Сколько людей, столько и мнений. Будет помощница. Мне вот не нужна. По поводу "кто не знает", так я круглую сумму заплатила за то, чтобы убедиться, что стиралки автомат дерьмо. Не.. мне её придется ставить в новую квартиру, т. к. другая не войдет просто. Но 9 лет прошло. Сейчас бы маленькую именно под раковину и купила бы.
Рима Карпова
Есть такие, кто на одного покупает. А Вы на 4-х сомневаетесь.
даааааа) бери. Бош у меня.
только бери сразу большую-60 см. причина-подносы, кастрюли любые помещаются и сковородки одновременно) руками до 70 градусов так в воду не залезешь) и моет лучше)
наконец увидела-сколько каждый день я мою посуды) закинула и уехала на работу) красота)
У самой посудомойки нет, просто потому, что кухня 5 метров и ей места не нашлось. Но согласна с тем, что от посудомойки отказываются только те, кто ей не пользовался. У моей племяшки появилась не так давно. Так она теперь говорит, что при оформлении кухни и планировке мебели в ней она первым бы делом купила плиту, потом холодильник, потом обязательно посудомойку. А уж остальную мебель- что и как влезет. При очередном ремонте кухни так и сделаю.
очень даже удобно, посудомоечная уже лет 9 у нас... Дочери и сыну тоже купила, Neff, там все вмещается, много наворотов, много программ. Моет намного чище, чем руками. Если у вас постоянно кто-то дома (а не так- утром не завтракая разбежались до вечера, вечером только чай), то обязательно покупайте
машина выгоднее, т. к. воды тратит меньше, чем при ручном мытье, да и время экономит. у нас 2-тарифный счетчик, ночью электричество дешевле-загружаем на ночь. Поужинали, загрузили, и свободны
Облегчает очень! Большую надо брать, на которую финансов хватит: бош или сименс.
моет лучше, чем руками. Без разводов- особенно на прозрачной посуде видно.
Серьезно экономит воду.
Только не стоит экономить на средствах для мытья: от дешевых разводы остаются
Серьезно экономит воду.
Электроэнергия, вода, таблетки - это все не дешевое удовольствие! И не представляю, сколько нужно посуду не мыть, чтобы полупустой не загружать!
если платить детям за помывку посуды-то и посуда будет чистая и карманные деньги у детей будут. навеяло-работал у миллионера-он сыну платил за уборку дома и на улице. тот накопил и купил себе хороший компьютер.
зависит от количества посуды которое накопиться за три дня
Лола дала хороший совет. От посудомойки отговаривают те, кто ее не имеет. Таблетки не такие уж и дорогие. Я покупаю в Ленте ,,365 дней,, Выходят по 6 руб таблетка. Это только кажется, что посуды пачкается не много, Пока только готовишь, сколько всего испачкаешь! И расход воды небольшой. У меня малогабаритная, так всего 7 литров на цикл.
Я стираю каждый день 1 раз. А посуду мою в посудомойке дважды в день минимум.. Вот и думайте.... Нас четверо..
На 4 человека не вижу смысла брать.
Брать, конечно! По деньгам сама мойка получается не особо дороже, если недорогие порошок/таблетки найти. А время и силы экономит прилично. Если есть место на кухне - берите. Думаю, стандартная на 10 комплектов вам как раз подойдёт, чтобы раз в день запускать. Хотя, если есть место, можно и широкую поставить.
А модель надо подбирать конкретную по отзывам где-нибудь на Яндекс. Маркете
Посудомойка вдвое сократит время нахождения на кухне - это точно, ведь останется только готовку. Брать надо на 14 комплектов, класс потребления э/энергии А+++,потребление воды на один цикл не более 10 литров, а марку выбирайте сами - Миле, Бош, например. С указанными мною параметрами машина будет подороже, например, чем с классом A+ , но посудомойка - ведь вещь долгострочной эксплуатации и экономия потом ощутится на оплате счетов за энергию и воду.
Ее выгодно брать, если мыть не после каждого приема пищи, а если много посуды. Тогда экономия воды ущутимая. Ведь на мытье одной ложки уходит минимум пол литра. На вилку и того больше. Да и вместо простоя у раковины лучше с любимыми помиловаться или с детьми поиграть. А личное время дороже
Рима Карпова
Я вижу как тут все с пользой его проводят.
Есть у моей дочери. Хорошо моет все стекло. Зять даже умудрялся запчасти от аквариума туда засунуть). Но в последнее время она простаивает. Таблетки очень дорогие.
А как по мне.... я не люблю грязную посуду. Особенно, когда она "складируется":не будешь же посудомойку включать ради 2-3 тарелок. Поели-помыли-сложили. Все.
У меня посудомоечная машина, супер :) Насобирал посуду, сложил и забыл. У меня Bosch :) Я обожаю эту фирму, у меня все, на кухне этой фирмы :)
Я думаю она нужна, когда семья больше. Хотя бывает что времени совсем нет и здесь она понадобится. У меня у знакомой есть их 3-е в семье, она говорит жду пока накопится, потом влючаю, а так нет смысла.