Домоводство

у вас такое бывает? вот убираешься убираешься

А твои домочадцы через 10 минут все "засрут". Готовишь готовишь а они все сьедят и оставят кусочек тебе как птичке. Уже руки опускаются что то делать по дому (( это неуважение или плохое воспитанник? (( так надоело..
это плохое воспитание. у меня муж такой, схожу в магазин, куплю что-то, выхожу с собакой гулять, прихожу, он уже все съел. но я уже смирилась. могу сходить в магазин, купить что-то и съесть :) первое время я тоже очень возмущалась и не понимала, но таких людей полно, НО не большинство. вот иду я например с детьми, одну тащу на руках, второй сам бегает. 10 человек дверь придержат, а одна отпустит в ребенка и даже не обернется на его вопль. Это все от того, что я от неё ждала того же, что и от тех десятерых. сама виновата. и вы не ждите, что вам оставят. и нормально будет.
Оля Муза
Лучший ответ
Алевтина Дегтярева Я уже и не жду) но обидно, иду с работы забираю ребенка с сада еще и сумки с магазина, прихожу дома срач убираюсь параллельно готовлю, приготовилось, пока ребенку руки мою и т. п уже сидят наложили себе по тарелкам (чуть ли не тазиками едят) а мы сиди смотри.
через это проходили все, так и закаляется характер, через борьбу с эгоизмом
не заБывай: ПАПА УСТАЁТ, НО зарабатывает деньги на тебя. не жалей ему
куска пирога или котлету. Без них у тебя и холодильника бы не было, и плиты.
А мама каждый день купала тебя маленькую и кормила... и ты могла нечаянно
вылить суп на пол... опрокинуть кружку... даже написать мимо горшка...
так что подмети пол молча...
Ольга Муракина
Алевтина Дегтярева Я тоже работаю зарабатываю, еще и с ребенком, я будто не устаю. Мне не жалко но совесть тоже иметь надо, скушать все не оставив нам, ну это мне кажется слишком. Мама с нами не живет
Александра Цапаева Все устают, но уважение должно быть! Пусть тогда уставший папа, оплачивает жене домработницу... Мой муж, очень хорошо зарабатывает, но дома ничего не делает (и если мне не хотца убираться, он мне оплачивает домработницу) и все ровно он понимает, что домашняя работа-самая не заметная и неблагодарная!
я могу рявкнуть . правда я не с мамой -папой живу
Натали
делайте для " себя" получая от этого удовольствиеи тогда не будете возмущаться
Аня Кобилочная
я думаю, что это проекция вашего отношения к себе, именно потому что, что именно вы убираетесь и готовите, Для кого делаете для себя? ну и готовьте себе и убирайте так, чтоб только вам досталось, убирайте только в своей комнате или же живите отдельно. Что держит вас рядом с людьми, которые вас не уважают? есть для этого причины- тогда разбираетесь, что важнее для вас. за все в жизни надо платить
Алевтина Дегтярева Держит квартира в которой живу и за которую плачу. Как мама ушла от отца у него началось такое неуважение. Совесть то тоже иметь надо
Алевтина Дегтярева Как решить эту проблему я не знаю. Чуть что мне в ответ: Вали тогда к мамаше! А с чего я буду уходить со своей квартиры? (вернее это мамина квартира)
Готовить себе и ребёнку, по одной порции. Также стирать и убирать.
Вечером омлет из 3х яиц себе и дочке, зачем мяса запекать с картошкой?? Или салатик настругали, по котлетке с ребенком... ну не понимаю, зачем усераться, тем более ужин, можно вообще чай только попить с бутербродом.
Ольга Медова
Я готовлю через день и тоже люблю чистоту (но не до фанатизма) и мои меня уважают, а если забывают о чистоте, то получают пизд"лей)))
Нина Скрыпник
Сочувствую и тут только терпеть. Хорошо ещё если вам есть на что жить.
Ваше раздражение домочадцами у вас от неудовлетворённости своей жизнью. Так уж устроен человек, что в своих проблемах он будет винить кого угодно, но не самого себя. Как я понимаю, живёте вы без мужа? Ответьте самой себе, вас часто попрекали, что вы до сих пор живёте в родительском доме + ваш ребёнок? Ответьте себе, кто платит за дом, за коммунальные услуги? Вас не гонят, вас принимают с вашими проблемами, потому что вы - родная... а вы куски считаете за отцом и бабушкой... Не нужно надрыва с той же уборкой, если это так вас выводит из себя, не кидайтесь с остервенением на пылинки, отдохните. С едой тоже можно вопросы уладить. Фрукты для ребёнка не класть на виду. Меню пересмотреть и готовить больше гарнира. И больше позитива) Отвлекайтесь на чтение, ходите в кино. Знакомьтесь, встречайтесь. Не замыкайтесь на быте.
Antonina Markova
Алевтина Дегтярева Меня ни кто этим не попрекает. Я работаю плачу и живу в квартире мамы (хоть она и не живет с нами оставила после развода квартиру мне) . Это раздражает да от того что неуважительно относятся к труду моему. Для них в порядке вещей скушать протвинь мяса. Я не считаю не жалею но совесть тоже иметь надо
Внимательно почитала комменты, немножко примерила ситуацию на себя..

Вот что советую: приходите, моете руки ребёнку до окончания готовки, понимаете? И сразу раскладываете себе и ему. Да, а им готовить отдельно, строго по диабетической диете (и мало). В холодильнике лишнего не держать (увы). Купили, приготовили и все. Ребёнок в основном ест в саду. Вопрос только с ужином, так? Прибираться в местах общего пользования после ужина и слегка.. (полагаю, комната у вас отдельная).

Поговорить с мамой о варианте продажи и покупке другой кв (но не потому, что грязь и обжирают), заодно поговорить и о своих правах как собственника. Кстати, это непонятно - такая плохая кв, что за неё нельзя выручить средства на однушку?

Если будет кидаться (не при ребенке), есть средство: подожжённая струя дезрдоранта или лака для волос в направлении лица. Очень отрезвляет. При любом случае дебоша при наличии маленького ребёнка вызывайте наряд, не стесняйтесь..
Татьяна Кнут
Алевтина Дегтярева Не наша кв плоха, а те варианты что продают. Там извините стены в трещинах. А получше брать это на другом конце города где остановок рядом нет даже . В неблагополучных районах в общем даже больше в опасных. Да и сейчас незнаю почему у нас в городе цена однушки приближена к цене двушки
плохой воспитатель
Алевтина Дегтярева Не буду ж я папу воспитывать (
Видимо, они считают, что для этого Вас и вырастили. Сочувствую. Столь взрослых людей уже не переделаешь.
Татьяна Ананич
готовьте порцию на себя.
не убирайтесь, пусть засрут все до последнего миллиметра. тогда и поговорите.
Алевтина Дегтярева Я уже пробовала не убираться два дня, аж противно было. А им пофиг. А у меня ребенок и сидеть в сраче это ппц
У меня также, отец плохо видит, запинается, тапки по всей квартире, крошки за ним, посуду забывает за собой убирать, а бывает в раковину вместе с едой сложит. Дома конечно, пока на работе ничего не делается. Живем в частном доме. Еще сын свинарит, ругаю, борюсь как могу. Муж тоже лишнего не уберет. Я в положении, угроза, две недели лежала. Так дом в НГ вообще весь усрали. До сих пор разгребаю. Правда конечно самое вкусное мне. Мне добавка, мне самый большой кусок мяса. Последнее не съедят никогда.
как говорится.. как вы кормите детей в молодости.. так и дети будут кормить вас в старости... это отнюдь не плохое воспитание