Домоводство

Какие заварочные чайники у вас, как часто меняете?

Фарфоровый люблю
Aigerim Alimova
Лучший ответ
френч-прессы
по мере надобности
Для заварки у нас Гжельский чайник . Но мы чаще заваривем в чайнике с прессом. У нас они на одну чашку на две и более чашек
Лиза Садыхова
а без заварочного чайника живу...
зачем оное?...
так - для боловства...
чай должен употребляться сразу и не использоваться заварка второй, третий раз...
Неизвестно Неизвестно а заварку в стакане сквозь зубы процеживать?
Разные стоят, сейчас стеклянным пользуюсь.
________________________________________________________________________________________-
Уже много лет только пакетами пользуюсь
И*
Ирина *******
У нас утоплинички)) Чайник не нужен.
Много лет пили из пакетиков, а сейчас перешли на рассыпную заварку. А чайник от ГДРовского сервиза Мадонна. Кстати очень удобный- вместительный и не подливает
Разные были: стеклянные, френч прессы - обычный фарфоровый нравится больше всего, новый беру когда предыдущий разбивается, а это приблизительно раз в пол года)
Неля Бисерова
Мы, как китайцы, пьём с одного фарфорового чайника, пока не разобъётся...
Анна Щербакова
такие вот... так повелось )
у меня стеклянный - года 3 уже. мою в посудомойке
Фарфоровых парочка, им наверное лет по 30. А зачем их менять, целые же, чистые? Да и пользуемся нечасто, раз в месяц, щас же в пакетиках в основном чай.
Алёна Ожегова
стеклянный, с железным прижимателем заварки, не меняю, мою часто и усё
у меня фарфоровый 18 лет уже, от сервиза, чашек уже 4 :)
Арай Б.
фарфоровый чайник рассела :)
Нет, я хорошие покупаю, и служат довольно долго.
Стеклянный от бадум был - суперский, удобный, на двойном стекле... прожил пару месяцев.
Есть просто стекло - для красоты
Есть фарфор - не нравиться как заваривается, уж не знаю почему
В основном глиняный. Как плесневеет - увы бывает, так варю...
меняю раз в год, самый обычный маленький чайник)
Ну часто менять не вижу смысла, ведь он почти не портится, но все же иногда не мешало бы. Товары для кухни мы давно уже тут https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya выбираем, ну и заварной чайник тому не исключение. Хорошая цена, да и большой выбор продукции, вес это тут обеспечено. Посмотрите и вы.