Домоводство

Наморозила калины впрок... Не знаю теперь что с ней делать? Посоветуйте)

Aika Malaeva
На спирту настоять и будет замечательная настойка от простудных заболеваний и для угощения гостей.
Евгения Ложникова
Лучший ответ
томить надо с сахаром и потом есть как карамель с чаем - горечь уйдет
Ксения Тарская
Aika Malaeva в каких пропорциях?
Я с ней компоты варю, она + яблоко.
Выкинуть. Я не вижу в ней смысла. Она воняет, а целебные свойства не доказаны.
морс полезен
Gulnar Ryskalieva
Я её проваривала, в максипрессе от косточек отделяла (по сути сито, но у меня комбайн ), с сахаром... Мммм... Очень вкусное типа пюре.
У нас тоже калины и прочих ягод в морозилке целая куча. Жена варит морс туда калину добавляет . А еще я осенью гоню сок из разных фруктов . Вот туда добавляю кабину и черноплодку . Сок получается очень вкусный и полезный . А еще сейчас полезно чай с кабиной заваривать . Калина сахар все потолочь а потом заваривать чай .
Дарья Ценцеря
Пирожки :)
Anya Fitiskina*
Вот бы мне!.. От давления принимать.
Мария Абрамова
Анастасия Макарова От давления нужна черноплодная рябина.
самогон грать)
Юлия Ганчук
Сок калины перемешайте с медом. Каждое утро по столовой ложке. Не будете болеть простудой, серьезно повышает иммунитет.
Только Твоя
Продай и купи ладу-калину.
Лидия Холод
Мы варенье делали. Мне нравилось.
Ольга Митюрина
Можно петь песню - ой калина красная!
Настя Стоякина
толку калину с сахаром, заливаю горячей водой, настаиваю под крышкой
У меня ума хватило только на горький компот
ложь в банку, потолки с сахаром, залей водой постоит будет вкусный морс
А что, насильно заставляли запасаться?
Aika Malaeva ну, принесли на блюдечке)) не выбрасывать же?
В мультиваре-скороварке варю на пару в обычной посуде 30 минут. Запаха из-за этого нет. Потом либо кладу в пирог, либо давлю через дуршлаг, перемешиваю с сахаром, либо просто перемешиваю сахаром и так ем. Мои родители, тети-дяди калиной так в послевоенные годы от голода спасались и спаслись! Так что, польза от нее есть и не малая
я хочу, мне от давления надо)))
Nica Nica
Aika Malaeva меня пугает её специфический аромат (
Наливку сделать и принимать каждый день по чайной ложке
Катя Смолькова
заваривать кипятком и пить как компот или чай
Анастасия Макарова Проблюешься от запаха.
отдайте мне.
птичкам скорми. слопают с радостью