Домоводство

Как сделать так что бы мама не доставалась словами ты мне не помагаешь Я не знаю как ей помагать, что делать??

Взять на себя часть ежедневной домашней работы, например, мытье посуды. Или пылесосить полы. Для мамы это будет помощью.
Инна Соколова
Лучший ответ
помощь--понятие растяжимое)
некоторые к приходу мамы с работы и пол в коридоре, кухне, туалете, ванной помоют.. и за продуктами сходят, и плиту с раковиной выдраят, и салат настрогают (при этом блестяще учатся и спортом занимаются)
А некоторые только злятся и не понимают, в Чём помощь маме Заключается...
взять на себя часть домашних дел и делать их ежедневно, чтобы у мамы время на отдых и свои дела, было не меньше, чем у тебя.
а что тяжело спросить- тебе помочь? - или что делать?? - ну и сама головой покрути- может надо убраться?? - короче жопу надо от стула отрывать - заплыла уже жиром!!!
Оля Фамилия Эм а причём тут жир, а?
Наталья Киреева капец в 12 лет 44 кг, это нормально даже очень. обзываете ребенка не зная ее. у меня сестре 12 лет она весь 50, она худощавая так как рост большой!
задавай конкретные вопросы:
- что сегодня мне сделать, когда я вернусь из школы? Старайся ежедневно выполнять 1 задание- но всегда и вовремя. И хорошо выполнять. Тогда и у тебя время будет оставаться, и отношения с мамой наладятся, и дома будет уютнее.
Например: сегодня ты пылесосишь. Завтра моешь пол на кухне. Послезавтра вытираешь пыль- ну или делаешь что угодно. Занимает не более 30 минут
маме скорее твоего внимания не хватает, подойди спроси чем ей помочь, и помогай выполняй ее просьбы, делай это с любовью! ведь мама это самое лучшее, что у нас есть, береги ее!