Домоводство

какая есть альтернатива жалюзи? (кроме штор)

живу на съемной квартире и делать за свой счет жалюзи как то не хочется. что можно красиво придумать чтоб закрыть не большие окошки? и не дорого
жалюзи и рулонные шторы есть крепящиеся на двусторонний скотч к пластику оконного профиля. а если просто и дёшево то плёнку с картинками
Эльвира Наумова
Лучший ответ
Татьяна Осипова не знала что есть такие само клеящиеся! а с пленкой всегда темно будет же ((
Да какое жалюзи в квартире может быть, вообще не понимаю, это не офис, здесь люди живут, спят, едят, а не пришли-ушли.

Вот, про газеты согласна. Че уж тут фантазировать то.
Татьяна Осипова нравятся мне горизонтальные жалюзи. отлично для квартиры подходят. уже жила с такими, знаю как это удобно!
Если только солнце отражающая пленка
Aleksandra Moris
Римские шторы. Красиво. Дорого
Этери Бугреева
за все придется платить. так что какая разница
Оля Кончакова
Проще оставить шторы как есть и купить тумбу для телевизора.
Татьяна Осипова есть тумба. но думала что нить с окном всё же придумать...
Шторы вешай, можно снять и забрать с собой
Natalka Мur
Татьяна Осипова дак тут итак шторы! не хочу))
Газетами можно обклеить...
Julia333 Nikolaeva
Пленкой цветной можно окна заклеить, но это и днем и ночью будет темно. Самый бюджетный вариант - шторы на карнизе. Рулонные шторы очень интересно смотрятся, но они обойдутся не дешевле жалюзи.
Оксана Осокина
рулонные шторы
Татьяна Осипова да я слышала, а как они крепятся?
Роллы
Цветок поставить
Mila Danilova
если рассматривать варианты на окна помимо штор, то возможно вам подошел бы подобный вариант тюля как тут http://tomdom.ru/catalog/tulles/ranko-korich.html , есть такие которые вообще пропускают очень мало света, но думаю вариант с красочными узорами вам бы подошел, к тому же они безусловно будут дешевле нежели шторы
Ир
Ирина
Татьяна Осипова не совсем вас поняла. по ссылке это как бы шторы ведь...
раньше вместо жалюзи вешали шторы маркиза
Рулонные шторы выглядят красиво и богато! Жалюзи как по мне что горизонтальные, что вертикальные это уже пройденный этап, как говорится прошлый век. Мы заказывали в обе спальни рулонные шторы и остались очень довольны ими https://profdekor.ru/. Вот такие у нас дома https://profdekor.ru/product-rimskie-shtory-ameli-serebro.