Домоводство

Как самой сделать шторы из бусин?

Видела на разных сайтах в инете шторы из бусин, так понравилась эта красота!! ! Только нигде не нашла, как самостоятельно сделать такие шторочки... Можете рассказать технику выполнения работы в данном случае? Какие материалы нужны? Может быть у когда-нить есть ссылки на сайты с мастер-классами по изготовлению "бусеничных" штор????
Попробуйте поискать здесь. Очень ного интересных идей и рукастых людей!
http://by-hand.ru/index
Таня Сысолятина
Лучший ответ
Шторы из бусин!
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН МНОГОБИСЕРА. РУ
www.mnogobisera.ru
В продаже: пайетки (россыпью и на нитях) , бусины (стекло, пластик, метал) , монисты (россыпью и на тесьме) , а также леска, мононить, капроновая нить, проволока для бисероплетения, ювелирный тросик и т. п.
Новинка сезона: комплекты для изготовления штор из бусин! Теперь вы сможете своими руками сделать шторы из бусин!
Шторы из бусин украсят ваш дверной или оконный проем, а также помогут изящно разделить межкомнатное пространство. Наши готовые комплекты для изготовления штор из бусин– эксклюзивный, единичный товар.
mnogobisera@rambler.ru.
Ленточные шторы можно изготовить и из бусин, что напоминает стиль 60-х годов. Интересным решением представляется комбинирование мелких и фигурных бусин. А создать такие шторы немного дольше, чем тканевые, но так же просто. Из всех швейных принадлежностей вам понадобится только тонкая игла для нанизывания бусин на леску. . Длина каждой нити лески должна быть в два раза больше длины готовой шторы.
Только прежде чем приступить к работе, сосчитайте точное количество бусин, которое потребуется вам.
http://www.shtory.ru/?mod=page&prefix=art&id=23
Юлия Каталкина
Совсем недавно в книжном магазине (реальном) держала в руках книгу про всякую такую лабуду. Можете зайти и посмотреть, мне кажется, даже покупать не обязательно - там все поймете.
Nazerke Eginbaeva
легко, берешь и нанизуешь бусинки на леску лучше всего на рыбльскую она больше продержитса =)