Домоводство
Что лучше - шторы или жалюзи?
В маленькой комнате рядом с окном стоит компьютерный стол. Переставить в другое место невозможно, нет места. Шторы задергивать и раздвигать очень неудобно. Может, жалюзи поставить?
Можна и то и то поставить..
У нас жалюзи в кухне - проблем с ними нет. Правда, мы окно практически не открываем, только форточку - и то не на полную. Если вы привыкли спать с открытой форточкой, то жалюзи будут мешать.
Поля Сунгатуллина
Спасибо, надо подумать
Поля Сунгатуллина
А как Вы из чистите или стираете?
Шторы и жалюзи нормально сочетаются.
По мне-шторы, уютнее, но Вы смотрите, как удобно.
С мурками надо посоветоваться.

....можно конечно и жалюзи, но тогда вертикальные....
Жалюзи подойдут
рулонные штору... и перед ними повесить красивый тюль... посмоитрите в инете такую компазицию в интерьере... дуиаю понравится... не утяжеляют окно... а с жалюзи частая проблема-раздвигающее устройство... то заедает то просто ломается...
Вскоре надоест (через какое то время) пожелтеют или почернеют хоть и удобно -но хорошие шторы практичней их и постирать можно и обновить
римские шторы
Да, если это компьютерная комнатка, то жалюзи гораздо лучше подойдут.
Жалюзи конечно удобнее, но шторы создают атмосферу уюта...
а жалюзи удобно будет открыть-закрыть?
лучше шторы жалюзи быстро ломаются
Шторы лучше. У меня на кухне немецкие жалюзи (из ФРГ) . Рано или поздно пара-тройка полосок сломается и плюс колёсико вверху перестаёт работать, то, которое прижимает/отпускает верёвочку. В итоге жалюзь плохо опускается, надо рукой свёрнутую жалюзь вниз тянуть (помогать) . Да ну нафиг это фашистское изобретение. Наши шторы рулят. Никогда более это кавно не куплю.
жалюзи хорошо, у нас в спальне они, свет не пропускают это хорошо, лучше чем шторы.