Домоводство

Если вам еда не понравилась в гостях - так и скажете или будете кушать дальше?

Сложный вопрос, сходу очень трудно ответить....
Могу сказать, что мне это блюдо есть нельзя, у меня панкреатит (я им болею с самого раннего детства), а в каком-то случае могу сказать, что спасибо, уже наелась.
Всё в зависимости от ситуации, смотря что за блюдо, просто его я не люблю или мне его действительно есть нельзя...
Зайра Казыбаева
Лучший ответ
Говорить не буду (некрасиво это), и есть перестану, если прям совсем фу.
Марина Галкина
Емли мне что то не нравится я просто не буду есть вот и все . Говорить ничего не буду что бы не огорчать хозяев . Но на будущее больше к ним в гости не пойду .
Наталия К.
Просто есть не буду. Или положу чайную ложку и буду изображать. Зачем обижать?
Kateрина Дeн.
мы люди не гордые.. жрем все..
Говорить такое это хамство и невоспитанность, попробую и скажу, что наелась.
Зависит от конкретного случая. Если это блюдо, которое я в принципе не ем, то я и пробовать не стану. К примеру, заливная рыба. Прямо так и скажу, что я то-то не ем. Насиловать себя не стану. Остальные блюда пробую по чуть-чуть. Если это не откровенная гадость-доем, но больше не стану добавлять. Ну а если это уж совсем не съедобно, думаю, хозяева и сами поймут. Хаять в глаза не стану, но и давиться тоже не буду
ух.. столько культурных людей! я с вами.
Наталия Кухтин
Если я что то не люблю, то я и накладывать это не буду. Обычно в гостях на столе не одно блюдо приготовлено..
есть не буду, но показательные выступления не буду устраивать
Кушать не буду. Спросят прямо, отвечу прямо.
Елена Казанина
Говорить не буду, чтоб не испортить настроение, а найду что-нибудь другое вкусненькое, ведь на столе должно быть разной всячины.
Скажу, что не голодна. Расстраивать хозяев не стану!
Лера Киреева
ну попробовать попробую, а там найду кучу отмазок чтобы не доедать или не есть не понравившееся вовсе!
Amalya Mekinyan
В гостях кладу еду совсем небольшие порции, буквально 1 столовую ложку. Если дер.. о - больше не кладу. Если понравилось - докладываю по-больше.
Wera Krau
если в гостях - буду заливать водкой
Даша Ермакова
скушаю чуток
Ольга Кресова
Ничего не буду говорить, перестану есть и всё
Совру и не стану портить настроение другим
Скажу что больше нехочу так как ела дома типо
Натали *** запейте большим кол-вом воды