Сложный вопрос, сходу очень трудно ответить....
Могу сказать, что мне это блюдо есть нельзя, у меня панкреатит (я им болею с самого раннего детства), а в каком-то случае могу сказать, что спасибо, уже наелась.
Всё в зависимости от ситуации, смотря что за блюдо, просто его я не люблю или мне его действительно есть нельзя...
Домоводство
Если вам еда не понравилась в гостях - так и скажете или будете кушать дальше?
Говорить не буду (некрасиво это), и есть перестану, если прям совсем фу.
Емли мне что то не нравится я просто не буду есть вот и все . Говорить ничего не буду что бы не огорчать хозяев . Но на будущее больше к ним в гости не пойду .
Просто есть не буду. Или положу чайную ложку и буду изображать. Зачем обижать?
мы люди не гордые.. жрем все..
Говорить такое это хамство и невоспитанность, попробую и скажу, что наелась.
Зависит от конкретного случая. Если это блюдо, которое я в принципе не ем, то я и пробовать не стану. К примеру, заливная рыба. Прямо так и скажу, что я то-то не ем. Насиловать себя не стану. Остальные блюда пробую по чуть-чуть. Если это не откровенная гадость-доем, но больше не стану добавлять. Ну а если это уж совсем не съедобно, думаю, хозяева и сами поймут. Хаять в глаза не стану, но и давиться тоже не буду
ух.. столько культурных людей! я с вами.
Если я что то не люблю, то я и накладывать это не буду. Обычно в гостях на столе не одно блюдо приготовлено..
есть не буду, но показательные выступления не буду устраивать
Кушать не буду. Спросят прямо, отвечу прямо.
Говорить не буду, чтоб не испортить настроение, а найду что-нибудь другое вкусненькое, ведь на столе должно быть разной всячины.
Скажу, что не голодна. Расстраивать хозяев не стану!
ну попробовать попробую, а там найду кучу отмазок чтобы не доедать или не есть не понравившееся вовсе!
В гостях кладу еду совсем небольшие порции, буквально 1 столовую ложку. Если дер.. о - больше не кладу. Если понравилось - докладываю по-больше.
если в гостях - буду заливать водкой
скушаю чуток
Ничего не буду говорить, перестану есть и всё
Совру и не стану портить настроение другим
Скажу что больше нехочу так как ела дома типо
Натали ***
запейте большим кол-вом воды