Домоводство

У кого была подобная ситуация, как справлялись

Старая стиральная машина сломалась и я купила новую, а там не очень длительная стирка возможно только при тридцати градусах. Насколько опасно ложиться спать при включённой машине: какой процент вероятности что она протечёт, если она используется всего пару месяцев? Я в выходные поздно встаю и в итоге из-за отсутствия режима не очень длительной стирки ни при шестидесяти ни при сорока градусах зачастую не могу включить машину ни перед выходом ни перед сном. Моя родня все выходные по магазинам и по культурным мероприятия, а как приходит домой сразу отходит ко сну, поэтому, кроме меня следить за ней некому.
Если всё собрано правильно спецами, а не мужиками с опохмела, то никакой течи быть не можете вкл. смело и занимайтесь своим делом.
Галина Трефилова
Лучший ответ
При 30 градусах постельное белье и полотенца хорошо не отстирать.
У меня тоже бзик - я не люблю оставлять электроприборы без присмотра. На работе этим все уши прожужжали.
у меня 1 раз протекла машина, более не ложусь )
а было всё хорошо с ней )
Аскарова Рысты
Емли в вашей машинке есть дисплей то вы можете сами вносить изменения в программу стирки . Например берете стирку где 70 градусов . Меняете температуру ставите 40 и пуск . Я так частенько делаю все прекрасно стирает . И еще если вме как следует подсоединили то машинка не потечет . Так что включайте и ложитесь спать . Я напримерв свей машинке никогда не отключаю воду .
включаю стиральную машину, посудомоечную машину и ухожу на работу. кто дома первый появится тот и вытаскивает бельё)
я просто не могу спать, когда стирает машина. вот и все. физически даже легкий шум барабана мне сильно мешает
У меня та же проблема с режимами. Я включаю длительную стирку, через полчасика перекручиваю в конец цикла на полоскание и отжим и тогда уже оставляю машинку.
странная машина.. а если инструкцию прочитать.. светлое стираю при 60 и с экономией времени.. цветное при 40..и не наночь.. а если оставить и возгорание.. не..
Наташа Левицкая Я поставила режим шестьдесят градусов быстрая стирка: машина стирала два с хвостиком часа. А называется режим быстрая стирка, так как обычная стирка при шестидесяти градусах длится три с половиной часа.
Спокойно включаю машинку и на ночь и перед перед тем как уйти из дома. Ни разу ничего не пробегало.
Irina Vorotilina*
Если хотите хорошо отстирать при невысокой температуре, просто положите побольше порошка и поставьте двойное полоскание
Температура может повлиять, если 90 град. и передоз порошка или ваниша, например.
Посмотрите в инструкции, может у вас аварийный слив есть (если протечка, то машина автоматически сливает всё).
Я недавно с ванишем переборщила и на 90град., пена полезла и машина потекла.
Совершенно никак не влияет температура стирки на протечку машины... Смешали котлеты с мухами (((
Наташа Левицкая Я не говорю, что температура влияет, я написала только, что там нет режимов не очень длительной стирки при высокой температуре. А про протечку я имела в виду вообще, какой процент вероятности у обычной новой стиральной машины, что она может протечь?
Римма Колесникова Не про это речь. Автор пишет, что стирка при высокой температуре длительная, трудно не спать и ждать конца стирки. А при короткой температура мала для отстирывания.
А мож инструкцию почитать внимательней?
Наташа Левицкая Я ставлю режим шестьдесят градусов быстрая стирка и она быстро не стирает. Видимо считается, что при шестидесяти градусах обычная стирка три с половиной часа, а быстрая два с половиной часа.