Мне 14 лет. Живу с бабушкой, дедушкой, мамой и двумя братьями. Отец ушёл от нас, сейчас вечные суды по поводу имущества.
И так.
1. Отец моих братьев (да, недавно узнала что от другого, но мне уже плевать) ушел от нас. Но крики и скандалы по поводу этого человека продолжаются. Каждое утро мама сядет с бабушкой, и начинается "Урод, козёл! Ух, покажем ему! Придушим судами! Мы ему!!! Поганая тварь, пришел в нашу жизнь, эхххх!!" Как бы я не объясняла, что мне это надоело, родителям все равно, в ответ получаю "А ты не слушай!"
2. Мне неуютно и плохо находиться в нашей квартире. Дедушка со спиной больной, не может ремонт делать, остальные думают что и так замечательно. Мало того, что у меня нет своего уголка (постоянно приходится прятаться в ванне, на что получаю крики "ГЛЯНЬТЕ, ОПЯТЬ НА ДВА ЧАСА ПОШЛА"),так и все ободранное и некрасивое. Да, считать чужие деньги и требовать ремонта это плохо. Но когда я пытаюсь постелить постираный ковёр, выбросить журналы ненужные, чтобы как то создать свежесть и уют, начинается "ВОТ, А ТЫ ТУТ НЕ ОДНА ЖИВЕШЬ, А ТЫ ВОТ СПРОСИЛА НАС, ЧЕГО МЫ ХОТИМ??". Ладно, пока живу так. Потом уеду, сделаю как захочу.
3. Со мной не разговаривает бабушка. Даже не помню, с чего всё началось, но это продолжается с лета. Мне уже кажется, что это совершенно нормальное явление, и что у каждого бабушка так делала. Мне это никак не мешает, просто напрягают постоянные её вздохи когда видит меня. (вздохи отвращения что ли) А во время скандалов начинается как всегда её оры "ВОТ ЭТО ТЕЛЕФОНЫ ВИНОВАТЫ!! ВСЕ ДЕВОЧКИ ПЛАНЕТЫ ХОРОШИЕ, А У НАС БАБА ЯГА РАСТЕТ!!"
4. Постоянное "нет денег". С моих семи лет это стало обыденностью, когда думаю про свою семью, обязательно присутствует ощущение "нет денег, но покупаем много вкусняшек и всякого разного", "вечные скандалы, но каждый раз делаем вид что ничего не было, а потом опять начинается"," РОМИК (отец) СВОЛОЧЬ, НУЖНО ЕГО НЕНАВИДЕТЬ!!". Это основное.
5. Мама наобещает всего, а потом когда напоминаю, что она мне обещала купить, начинается "Я ВОТ ТЕБЕ ВСЁ ПОКУПАЮ, У САМОЙ ШТАНОВ НЕТ, А ТЫЫЫ!!!!". У меня вопрос. Так купи себе штаны, в чем проблема? Ты покупаешь всё мне, всю одежду, а потом истеришь что ты такая бедная и несчастная, ходишь без новых штанов. Иди и купи их, я тебе то что?
Написала все что пришло в голову первым, на самом деле много чего происходит. Пишите свои истории, поговорим может быть.
Домоводство
Просто пост нытья. В комментах тоже можете поныть, если была подобная ситуация.
Учись, терпи, главное профессию выбери прибыльную, там уже сложится. А что тебе в твои 14 делать? я вот тоже ничего лучше не придумал
да наплюй ты. нервы дороже
найди хобби или спорт какой чтоб не целый день дома сидеть с шизанутыми тётками-без обид но помоему все мужики от них потому и сбежали что невозможно терпеть такую хуиту
длинно очень ныла, читать не стала, но....
хочу сказать, что сочувствую тебе и желаю наилучшего в будущем!!!
Вырастешь - купишь себе свою квартиру в которой будешь жить по свои законам.
14 лет? через год можешь найти себе подработку. пока можешь поволонтерить летом, чтоб пореже дома бывать и чтоб руки/голова были заняты и знакомства завести. ничто так не бесит окружающих как ничем не занятый подросток сидящий в телефоне и безнадежно прописанный в твоей квартире
А где твой отец? Ищи подработку, можно газеты продавать, например. Ищи себе полезное занятие, через которое сможешь немножко заработать и определиться с профессией.
Ольга Макарова
Отец моих братьев, который меня удочерил, отказывается платить алименты, идут суды. 4 года уже не живёт с нами. А мой родной отец живёт со своей семьёй, я мать прошу не рассказывать мне о родне, как то плохо и стыдно от этого. Я занимаюсь рисованием, логично было бы поступить на какого нибудь веб-дизайнера которые много зарабатывают, но я ещё не определилась, хотя следует.
Не было такого, сам живу недалеко от фрунзенской в москве и не сталкивался с такими проблемами с родаками, но я надеюсь что у тебя все будет хорошо! Держись
Жить одной хуже, поверь (эт уже моё нытьё))
Судя по всему у мамы с бабушкой ничего интересного в жизни не происходит, и поэтому они начинают перемалывать кости отцу.
Дорогой автор, вы сталкиваетесь с постоянным негативом со стороны родных - и это яркий пример того, как делать не нужно, когда вы войдете во взрослую жизнь. И чтобы не копировать жизнь своих родных, вам нужно сейчас задуматься о будущем всерьёз, выбрать профессию, которая будет приносить хорошие деньги, чтобы не было этого пресловутого "нет денег". А также вам нужны свои личные увлечения, хобби, чтобы в свободное время вы погружались в любимое дело, а не в разборки и скандалы.
И как только вам исполнится 18, бежать из этого дурдома)))
Найди себе хорошего друга, у которого можно погостевать, когда родня совсем с катушек слетает.
По этому поводу тоже кричать будут, но такова природа взрослых людей: Они жалуются на жизнь, любят всех осуждать и кричать.
Учись смирению, терпи. Цени мать, если она правда покупает тебе одежду и всё такое. Ей тяжело и она срывается чтобы выплёскивать негатив.
Можешь задавать какие-то более подробные вопросы. Может помогу советом.