Если пост превращается в вегетарианский праздник чревоугодия - то это уже не пост !!!кто то может постится обжираясь черной икрой )) кто всё время тратит на готовку кулинарных изысков
сытными бывают салаты на основе риса, фасоли, картофеля, рисовой (корейской) вермишели, грибов.
я последнее время вообще пристрастилась в рис (гарнир) добавлять свежие сочные огурцы - мелкими кубиками.
Домоводство
Салаты в пост - могут ли быть вкусными и сытными? - спрашивает один автор - А что свет клином сошелся на мясных салатах?
могут
авокадо - постное блюдо.. . семечки и масло - тоже.. .
фасоль очень сытна и рис тоже, вариантов море
В прошлом году я был на Валааме в пост перед пасхой и там очень вкусно кормят.
Смысл вообще поститься, если мы только и думаем, как бы пожрать посытнее, да повкуснее? не проще ли тогда как обычно мясо есть и не вякать?!
Могут, особенно для тех, кто не соблюдает пост)) )
вообще то мозг аффтора должны бы занимать мысли о бытие и божественном, а не о жратве.
Могут, наверное, хотя мне всегда было интересно, как разнообразят свою пищу сыроеды и веганы
я лично не могу без мясного.. . если даже салат овощной то обязательно с кусочком жареного мяса в прикуску!
Салат - то и есть салат - овощной или фруктовый, без всяких там мяснх добавок. А с мясом, рыбой, птицей - то по сути не салат, а закуска. Похоже тот, кто спрашивает, Пост с диетой перепутал. Так скажите, что пост для того люди соблюдают, чтобы очиститься не только телом, но и душой и думать надо не о том, как пузо бы набить, а о душе. То все атеисты были, то стали все в дань моде посты соблюдать, в церковь ходить, а о телесном всё равно бОльше заботятся, чем о духовном.
Вроде смысл поста не в еде вообще.