Домоводство

"Селедочка под шубой"это классика - а какие еще вкусные салаты на основе селедки вы знаете?

Паштет из селеди с картофелем.

Картофель - 600гр селедь - 2 шт. 1 луковица 3 вареных яичных желтка 2 ст. л. густой сметаны соленые огурцы для оформления Картофель очистить и сварить без соли, размять в пюре. Лук измельчить. Селедь очистить и измельчить вместе с желтками. Добавить сметану и ВСЕ хорошо перемешать. Выложить на блюдо, придать форму рыбы. Огурцы нарезать тонкими кружками и уложить как чешую, а из одного огурца сделать хвост и плавники. Можно добавить сливочное масло, чтоб лучше держало форму, а на вкус - очень нежно, прекрасная закуска и смотриться эффектно!

Ilona Чуйко
Лучший ответ
мне вот эта закуска нравится..
Всем моим гостям очень нравится такая закуска=мазалка : две чищенные селёдки, 100гр сливочного хорошего масла, 200гр плавленного хорошего сыра в виде пасты -все складываю в чашу блендера, взбиваю до воздушного состояния.
Салат "загадка"
Сельдь режем вермишелькой, крабовые палочки тоже, вареную морковь кубиками, яйцо на яйцерезке, добавляем консервированную кукурузку, заправляем майонезом, перемешать и дать немного постоять, полчасика на столе, а потом убираем в холодильник. Для украшения сверху укладываем тонкие ломтики сельди розочкой, зеленый лучок. Попробуйте! Может понравится.
еще одна шуба для селедки: нижний слой: сельдь и грец. орехи, потом яйца, обжар. лук и пассиров. морковь, отварн. шампиньоны, лук зеленый и укроп.

еще: сельдь, обжар. грибы, обжар. лук, варен. картофель, яйца, варен. морковь и все красиво помазать майонезом, как нравится....
1 слой-селдь. майонез. 2-белок мелконарубл. майонез. 3-сыр копченый на терке майонез