Домоводство

Самое лучшее средство для мытья "ну очень замызганной" кафельной плитки? Спасибо.

Есть не очень дорогое средство, санита гель, для мытья плит. Наносишь на сухую плитку, немного подождёшь и губочкой всё прекрасно отмываешь. Если где не смоется, можно повторить или потереть металлической мочалкой для мытья посуды. У меня у газовой плиты часто плитка засаливается от жира, прекрасно даже жир удаляет.
Валентина Болотова
Лучший ответ
Nurshat Shangitbaeva Все показывают, а мне не понравилось это средство. Селена дешевле и лучше отмывает. ИМХО.
Я все САнитой отмываю
Гуля Гуля
лапками-лапками. Но предварительно намочить мыльным раствором.
Галия Булатова
Гульжан Мусина Не. не хочет.
Силит. Но если ванна эмалированная, смотрите чтобы на неё не попадало. На кухне я все шовчики отмыла шуманитом, можно любым средством от жира. Селеной, например. В разы дешевле, эффект тот же.
Nurshat Shangitbaeva
Любое сильно щелочное средство- не обязательно дорогущий Шуманит. Достаточно отечественного ср-ва от нагара и жира- Селена, например, Санита и т. п. - или что есть в ближайшем магазине.
Нанести и оставить на время, не нужно сразу оттирать
На кухне или в ванной комнате? На кухне надо против жира смотреть ср-ва, в ванной комнате от плесени и налета. В ванной все швы пропрызгать антиплесенью (это с хлором)... дать 2-3 часа постоять так. Потом уже с ср-м от налета мыть. У CIF брызгалки хорошие.
Юля Усольцева
для керамических электроплит
доместос перчатки и физическая сила в руках.. и вперед
Елена Пикина
Очень хорошо застарелый жир очищает израильский Шуманит, только очень ядерный - перчатки и не дышать им.
Лена Кротова
Гульжан Мусина Блин, спс. я слышал это название ..

Не пробовал ...Спасибо.
Если на кухне, то Шуманит, а лучше Амвей-печка. Если в ванной, то лучше Силит-пенане встречала
Санитар антижир, пшикнкл, через 2 мин вся грязь и жир растворится, и без запаха, только в перчатках вытирать, т. е. кислота руки разъедает
Кристина Юдина
Силит бенг, который сиреневый. Но может разъесть и руки, и плитку.
Гульжан Мусина Разъест плитку?.. О_о))..
Ни фига себе... надо попробовать.
Мне типа такого, (сильного) и нужно.
Застарелый налёт, что бы снять. Спасибо.
Средство такое есть Факир. Супер.
Євдокия Чевюк
Хлорка, фейри и ножик.
Пемолюкс порошок и жесткая мочалка, замочите на несколько минут, легче будет отдирать)
серная кислота
Сауле ***
Гульжан Мусина Посадют за неё.
Пользуюсь сифом, атижир в кухне, антиналет в ванной. Принцип тот же, что и у шуманита, но дышать можно.
Наношу, жду 10 минут, наношу ещё раз, тру и смываю.
Алла Орлова
меламиновая губка, отмывает ВСЁ!