Домоводство

собака и ребенок кушают вместе

У знакомой ребенок 1,5 и ротвейлер, собака ухоженная проглистогоненная привитая чистая водные процедуры личной гигиены собаки каждый день, но думаю это не дает нормальность тому что ребенок дает собаке сушку, садится рядом, собака раскусывает сушку на части и они кушают с ребенком вместе....
Неужели это нормально?
собака то может и здорова
но ребенка теперь тоже надо проверять на аскарид и прочее
при всей моей любви к животным не надо их ставить на один уровень с человеком
я кстати не переношу если и взрослые из своего рта дают ребенку еду
Людмила Аснач
Лучший ответ
Екатерина Василькова Сейчас вас закидают тапками. У меня тоже вызывает отвращение, когда взрослые облизывают, напр. соску и суют ребенку. И т. п. И ложку из своего рта никогда в рот ребенку не совала. Рот - самое грязное место.
Нет, конечно! Они и спать могут вместе. А где у ребёнка мама?
Марина Просто
Анастасия Ноздреватых В том то и дело что мама говорит что это нормально. что собака чище людей.
Нет ну у меня тоже собака но как бы она не была чистой но кушать с ребенком это предел мне кажется
Сухой корм ребенку есть - это перебор. Иногда, конечно, всякие забавные ситуации бывали.
Самал Бокеева Я тоже сначала подумала про сухой корм, но сушка - это еще и вот такая штука, которую и дети, и собаки уважают)
Хоть я и собачница, но это перебор. И даже не столько потому, что это собака. Если бы мама своему ребенку сушку разгрызала и кормила его, это тоже было бы странно и малогигиенично. Даже более, чем в случае с собакой. Потому что человек другому человеку может передать массу заболеваний, в отличие от собаки.
Ольга Летова
Моя соседка раз рассказала. Идут они по улице с доберманом, едят мороженное, а все оглядываются. Её сестра угорает- мороженное на двоих одно ели? Ага.
Я так не смогла бы. Хотя с котами сплю. Но руки после них мою. Коты хоть домашние, на улицу не ходят.
Ju Kobernik
у кого есть домашние животные, это периодически случается. Но это не норма, конечно.
я читала, что один важный государственный деятель в детстве у собаки молоко сосал, вместе с щенятами. Ничё, умным вырос.
Фу... Мерзость.
Хоть трижды там проведена профилактика против глистов, это собака! Это животное!
Мама дура. У кошек и собак есть невидимые паразиты, которые передаются людям. А потом заражённые люди начинают болеть и врачи не могут сразу найти причину. На территории России распространено около трех десятков болезней собак и кошек, опасных, в том числе и для человека. Это различные гельминтозы, лептоспироз, токсоплазмоз, бешенство и многие другие. Люди заражаются зооантропонозами при контакте с дикими, сельскохозяйственными или домашними животными.
ЗдОрово, что чадо растёт с собакой, с животными... но кушать нужно из разных мисок...)) они не только вылизывают себя, но и на улице могут ,,насобирать" всякую хрень... я то ладно, могу и зацеловать, заобнимать друга ,,в усмерть",но с такими малыми чадами нужно быть куда покаккуратнее... слабенькая у них иммунная..)
Элька *
Это пройдет само собой и не надо особо переживать, а иммунная система собаки в несколько десятков раз сильнее чем у человека, однако следует мягко предотвращать подобное, без шума
Для меня в принципе наличие в доме собак ненормально, но люди то разные.
Галина Войнолович Я собачник. Образно говоря, могу сама есть из одной миски с моими.. Но ребенку не разрешила бы..
Советую научить ребенка разламывать сушку в ладони))
Это отвратительно. Сначала пес полизал себе я.. ца, потом на улице чье-то г... но, а потом мило и забавно поделился подобранной заразой с малышом. Собачники все такие....
Юля Зуева
Ольга Летова Мама занималась с папой оральным сексом, а потом этими же губами еду ребенка пробует... Не отвратительно?
смотря с какой стороны смотреть
с точки зрения гигиены - плохо
с точки зрения кармических связей - нормально и логично
Lala Mamedova
Как верно подметили выше, собака часто бывает чище людей
Микрофлора у всех разная...
Но! ребенку полтора года - это не младенец уже, у него есть иммунитет:)
Куда больше шансов подцепить что-то от родителей-любителей целовать детей в губы...
Да и дома стерильности ни у кого нет...
Оксана Найда
это очень мило. Ребенок растет в атмосфере любви и доверия.
Asli Shamil
Анастасия Ноздреватых А то что пес этим языком моет себе все места а потом грызет сушку ребенку это думаю не так мило
это НЕнормально хоть и собака проглистогоненная . это маразм
Марина Зоммер
Это не нормально! Видимо таким родителям что ребенок, что собака - одинаково. Ужас...
M[A]L[A]Я .
У нас Овчарка. Тоже все прививки и прочее необходимое обслуживание. Но собака есть собака, даже самая стерильная. Если этот факт имел место быть один раз, то что ж. Ну неуглядели. А если это постоянно делится еда, то не есть хорошо.
Алёна Белюта