Домоводство
Собаки или дети?
Вы можете сказать, что я не права, но у меня жёстко бомбит с моей мачеха. Я очень давно мечтала о собаке, лет с четырёх, ещё тогда мне пообещали её завести, но родилась сестра. Мне сказали, что пока она маленькая мы не будем заводить собаку, потом развелись родители и было уже не до этого. Отец нашёл себе жену, она родила ему сына, снова отложили, он маленький, да и в квартире не так много места, он подрос и она снова рожает ему сына. Я снова спросила у папы о собаке, на что он ответил добро. Я нашла именно то что я хотела. Офигеенного щенка Сибирский Хаски. Когда мачеха узнала об этом сразу начала вязать о том, что я не смогу ухаживать то есть 24/7 смотреть за её детьми я могу, а за собакой нет. (Предыстория: у неё проблемы со здоровьем поэтому она 2 недели в месяц уезжает в Москву на лечение, а я остаюсь дома одна и так как я самая старшая, приходится выполнять обязанности за двоих, то есть я отвожу братьев в сад, провожают отца на работу, убираю, готовлю есть, иногда помогает сестра, ну и плюс свои обязанности, уроки и т. д) Она говорит, что не потерпит в доме собаку, что это грязное и тупое существо, но этот тот же самый ребёнок. Он также срет, также ест. Я рассказывала ей то что пока он щенок, он будет месяц жить у нас, дальше на лето мы уедем к бабушке (она не против собаки) а осенью папа достроить дом, в который мы переедем, но нет мы будем, хотя нет должны играть по её правилам. Она наказала папе на мозг, мы не покупаем собаку. Почему у меня так сильно бомбит с этого.
Не место собаке дома!
Хаски сожрет квартиру. Вопрос некорректен - дети могут жить с собаками. Проблем не вижу.
Если хаски, то только тогда, когда дом будет уже готов. О самой собаке тоже подумай, этой породе будет плохо в квартире, её надо очень много бегать
Держать хаски в квартире - это бредовая затея! Она там все вверх дном перевернёт (пол и двери изгрызет... ну, и ещё что-нибудь такое может вытворить). Знаю, что говорю - вон, соседи уж которую неделю кв. после двух резвых хаски восстанавливают; доделать ремонт никак не могут... Это мне порядком надоело!
Хаски нужно держать в спец. вольере с бетонным полом во дворе (оградить его сеткой-рабицей со всех сторон, и сверху тоже сетку натянуть, чтоб хаски никуда не выбралась без спроса). Иначе - никак нельзя!
Хаски нужно держать в спец. вольере с бетонным полом во дворе (оградить его сеткой-рабицей со всех сторон, и сверху тоже сетку натянуть, чтоб хаски никуда не выбралась без спроса). Иначе - никак нельзя!
К чему эта писанина? Будешь жить отдельно заводи себе хоть трактор, какие проблемы? И кстати хаски не место в квартире, собака будет страдать.
Ну так пошлите их всех с бесплатным няньканием их детей... Или собака или... А то сели и ножки свесили ( на вас). Но, в тоже время, вы должны продумать всё--а если уедете учиться в др. город ( сколько вам лет?), то что будет с собакой? Они явно её отдадут ( даже живя в доме) --будет жалко.
Собаки не должны жить в доме. Это шерсть, грязь, вонь, погрызенная обувь, мебель, ковры
Хаски не для квартиры собака
Выход один - жить самостоятельно, как хочется. Пока живешь с кем-то, от них зависишь, и от их решений тоже. К сожалению, не всегда можно придти к идеальному для всех решению, а когда еще и кто-то считает себя главнее и старше... Тут ничего не поделаешь.
Бомбит, конечно, твои интересы ведь задвигаются. Это для всех неприятно, ощущение беспомощности, бесправности...
Бомбит, конечно, твои интересы ведь задвигаются. Это для всех неприятно, ощущение беспомощности, бесправности...
Врединка Врединка
+
Отдельно от людей будешь жить, тогда и заводи собаку. И не капай на мозги адекватным взрослым людям. Выгуливать собаку ты не будешь! И не спорь.
собака лучше в своем доме. в квартире пока молотая собака, она будет грызть все подряд. Я за решение отца))
Похожие вопросы
- собака и ребенок кушают вместе
- Куда деть собаку, у ребенка на нее образовалась аллергия, не знаю что делать, тоже ведь сынок ?
- Кто должен мыть пол, тот, у кого собака с глистами или тот, у кого ребенок?
- Я живу в квартире,раньше не имела собак,что выбрать?Той терьер,Кавалер кинг-чарльз-спаниель,Йорк или чих,в доп.
- Лает собака соседа. Охота убить обоих.
- Зачем людям в квартирах собаки больших пород?
- Вот такая беда приключилась, вопрос в том чтобы вы сказали хозяйке собаки?
- Как с такими соседями поступать? У нас тоже есть собака, правда щенок еще, но извините по ночам не гавкает...
- Вопрос о дворовой собаке
- Какую породу собак порекомендуете завести с двумя маленькими детьми?