Домоводство

У кого есть мини духовка электрическая?

Интересует недорогая моделька на дачу. Готовить в духовке люблю, а на плите жиклеры в духовке не меняются. Шпарит слишком сильно. На конфорках поменяли, а вот в ней никак. Интересно как она готовит, есть ли отличие от газовой? Ну и модель у какого какая.
Zhanar Zhanmurzina
У меня дома не самый экономный вариант Штеба КВ-23. Стоит порядка 10тысяч. Но я ей дико довольна. Она не совсем мини, делает абсолютно всё. Были проблемы с газовой, поэтому купила электрическую. Есть неплохие варианты порядка 3000 других фирм, но они с одинарным стеклом, а эта с двойным и из нержавейки. Поэтому и дорогая. Но работает идеально. Подумываю и для дачи приобрести. Как эконом вариант посмотрите Жарочный шкаф КЕДР. Стоит порядка 2600-3000р.
Наталья Ли (Мазур)
Лучший ответ
А не проще аэрогриль? Хотя мини духовочка тоже имеет место быть. Нормально они пекут. Только противни маленькие.
Ольга Анисимова Знакомая одна живет, вот мини предпочитает. А в плите у неё большая духовка 60х60 см. Модель не помню. У меня какая то советская за 12р или за 8))) Бабушка на ней пекла. Хорошо.
Ольга Анисимова Кстати, вариант чудо печка. Там тоже выпечка хорошая. Можно как курочку- рыбку, так и выпечку, пиццу.
У меня есть. Очень классно готовит. Мулинекс, старая, ей лет 20-25, работает как часы - идеально. Всё то же самое, как в настоящей большой духовке, только размер другой.
С газовой сравнить не могу, ибо никогда не пользовалась.
Готовит так же, размеры маленькие (если мини) - маленькие порции.
Модель не подскажу, снимали квартиру там была.
Вера Ежикова
Zhanar Zhanmurzina На семью из 3 человек достаточно?
Есть вот такая мини духовка. В комплекте два противня (не глубокие, для пирожков). Печёт хорошо. Для меня не удобно тем, что размерами мала (хотя на двоих, троих сойдёт. Лучше чем ничего) и регулировать температуру нет возможности. Я привыкла к газовой духовке, мне с электрической духовкой трудно, не приспособилась я ещё. Привыкнуть можно ко всему, было бы желание. Печь пробовала пока только выпечку, мясо или рыбу ещё не запекала.
Olqa Zudilina
Marianna Taibi Вот! такая на даче не заменимая вещь. И пироги и плюшки... А сколько уток в ней было зажарено... не пересчитать... Выносишь ее на террасу и дома чисто и запах на всю округу)))
У меня аэрогриль и запечьи зажарить
Ольга Гончар
Покупайте лучше микроволновку с функцией выпечки. У меня такая и печет отлично и все остальное, что положено микроволновке, готовит. Зачем лишний кухонный гаджет нужен?
Мария Маркова
Zhanar Zhanmurzina Да есть она там. У меня конечно не метровая кухня, но и не большая. Метров 6, а размерами они ведь похожи.
Ольга Анисимова Вы цену на то и другое знаете, что такое советуете?
Есть инструкция
Zhanar Zhanmurzina Я про инструкцию спрашивала? Или про то как ей пользоваться?
На даче сложи себе тандыр и готовь в нем.