Домоводство
Можно ли как-то спасти кроссовки после кошачьей мочи? Очень удобные, Экко. Не хочется выкидывать.
Если белые- попробуйте белизну
Только специальными средствами. В зоомагазинах посмотрите.
Галина Павлова
Не растворяет хлорка и порошок составляющие кошачьей мочи. Там уксус, марганцовка, сода нужны.... Так что проще химию приобрести.
Мне кошка не раз это делала и ничего стирка в стиралке потом кондиционеры и присылай таль . Ничего не пахнет ни красовки ни ноги
По уверению моей подруги, нельзя. Она заказала дочери из штатов недешевые кроссовки, дочь надела их только один раз, и кот сделал свое черное дело. Чем только ни стирали, ни обрабатывали... говорит, вот вроде не пахнет, а наденет дочь кроссовки, чуть походит, и вонь начинается. Так и выкинули.
Людмила Парникова
мне так в туфли дорогие нассал! лет 5 стояли, все рука не поднималась выкинуть. потом выветрились
кроссовки постирать можно в машинке
Купить САМИ С УСАМИ, разлагает молекулы мочи, обработать обувь . Можно спиртом обработать . Ни в коем случае не БЕЛИЗНОЙ, от хлорки запах только усиливается . Можно в машинке выстирать с БИО порошком .
Одна моя подруга как раз Экко в стиралке и стирает. Если кот молодой и некастрированный, то вряд ли поможет с первого раза. У кошачьих слабое место - почки, на всякий случай сдайте мочу на анализ. Бывает, что кот приседает в неположенных местах потому что считает, что там писать будет не так больно.
Обработайте их перекисью водорода или раствором марганцовки
от этих кошек одни ущербы .
в зоомагазинах продают средства для удаления кошачьих меток. odor kill например
Ничего не поможет. Как только попадет влага, опять завоняют.
постирай с обычным хоз. мылом.
В машинке стиральной простирать. Есть такие с режимом для спортивной обуви.
а че с ними после мочи то? промыл да пошел... кота убивать...
Людмила Парникова
запах остается. мне так в туфли дорогие нассал! лет 5 стояли, все рука не поднималась выкинуть. потом выветрились
можно. специальные пакеты для стирки и в стиралку.
нет и нет
не поможет ничего. эту вонь ничем не перебьёшь
ноги чуть вспотеют и пошла вонь
Мой гад, тоже время от времени так делает . Согласен с Брежневым, но я делаю так : развожу в теплой воде хоз. мыло, добавляю сок от лимона ( пополам и выжимаю) этим всем промываю внутри, жду минут 15, и споласкиваю.
в машинке постирай
Засыпьте пищевой содой после дайте постоять ночь, а утром не вытряхивая, постирайте любым порошком P.S. мне помогло.
для начала, действительно, постирайте. я в машинку не рискнула бы закинуть. обычно расшнуровываю, стельки достаю и все вместе в тазик замачиваю подошвой кверху. постоит, жесткую сторону губки мылю хоз. мылом и чищу.
Столкнулся с аналогичной проблемой - думал нагадил котик. однако! Прошерстив интернет я понял. что характерный запах кошачьей мочи начинает источать сама по себе обувь фирмы ЭССО. Очень много жалоб на данную проблему в интернете.
постирай с кондицеонером