Домоводство
Может ли УФ-сушилка для обуви избавить кроссовки от запаха кошачьей мочи? Кроссовки много раз стирано, но...
Сушилка не поможет. Только время
Не поможет. Нужно содой с уксусом + хозяйственное мыло мыть и спец средства.
разбирал печку в доме... дом закрытый был. коты в доме лет пять назад были. кирпич вонял кошачей мочой яростно и неугасимо..
кошак пометил корпус компа. выкинул за гараж. надумал сдать металл- накопилось. кота лет 7 нет, а вонь осталась!!!!
Тань! Так называемая, УФ-сушилка - обычный нагревательный элемент с синей подсветкой. С таким же успехом можно поставить кроссы на радиатор отопления и включить фонарик.
Но?! Выставьте на балкон и дольше держите на свежем воздухе.. Запах притупится А вообще можно постирать в стиральной машинке
Нашатыркой протри
В дикой природе моча животных является химическим маркером для разграничения территорий их владения. Именно поэтому её запах такой стойкий. Кошачии как раз относятся к категории территориальных животных. Все в городе должны знать, что Вы собственность Вашей кошки: -):-):-). Но ничто не вечно, и запахи выветриваются. Поэтому животным снова их нужно обновлять по границам... А значит, у Вашей котяры в планах нассать опять, чтобы молодые и дерзкие даже и не мечтали о Вас: -):-):-). В глазах этой ревнивой морды читается послание: "Ты моя, куда бы ты не шла":-):-):-)
Кошачья моча, как ядерная реакция — период распада тыща лет. Жди.
На сайте Всестерильно. ру продаются сушилки, которые избавляют обувь практически от любого запаха. Кроме того она еще вроде бы убивает бактерии. Лично я себе ее купил только в целях сушки обуви.