Домоводство

А вы хоть раз освещали свою квартиру? Если да, то как ?

Свечки зажигаю иногда, а всем эти попам платить за какие-то непонятные ритуалы - не буду:))
Sveta Duisenova
Лучший ответ
Было бы бесплатно - освятила,
а так - платить? за что?
Не освящала. Меня ритуалы не интересуют, только в общеобразовательном плане.
Да !! Батюшку выписали ...пришел попел ...поплясал ...поговорили за жизнь ...и вся процедура ...кстати и загородные дома тоже освятили !!!Считаю ----что это очень нужная процедура
Ксения Шелаева
каждый вечер, включая свет
Janyl Seidanova
Я ее постоянно освещаю. У меня везде люстры висят.
В каждой комнате есть свет. даже в шкафах светильники. Так что у меня все освещено.
Ну да. У меня люстра есть, освещаю каждый вечер. Прихожу значит и включаю свет.
Saniya Abdramanova
Да, новый дом освящали, батюшка приходил
Машину да.
Аня Новицкая
...Освещаю лампочкой Ильича...
Чем моложе - тем древнее
нет. Я как-то не хочу попа домой. Неприятны они мне и не умею с ними общаться. Жгу свечки иногда, брызгаю святой водой дома.
Каждый год перед Пасхой приходит священник. Объявление заранее вывешивают. Кто хочет, тот освящает. Это бесплатно, но кто желает, даёт деньги (не много).
Мария Симанова
такими глупостями не занимаюсь
ОсвЕщаю - всегда, когда нужно включить лампочку.

ОсвЯщать никогда не собирался и не буду, т. к. не верю шарлатанам в рясе.
Если батюшку не хотите -бабушка моя например сама со свечкой три раза у меня все углы обходила со всеми молитвами, что знала.
Думаю, психологически поможет.
Когда в доме бывают неприятные люди с неприятными разговорами (есть такая родня у нас) Иногда зажигаю свечку на кухне -негатив сгорает (опять же наверное самовнушение, но сила огня -древняя вещь)
Позвали попа и заплатили
Дарья Фетисова Он святой водой брысгал?
Евгения Романова и как помогло?