Домоводство

Осуждаете Вы Ленина -Ульянова за революцию и свержение царя?

Milana Abdraimova
жаль, что в результате его "деятельности",революции, разрушались
церкви (даже неверующий не может не восхищаться красотою их),
уезжали заграницу великие интеллигенты, как тосковал
на чужбине Иван Бунин, великий русский писатель... разрушалось
все, что можно... Мой "раскулаченный" прадед умер от голода,
до сих пор храню документ. где значится-умер от дистрофии
В истории было много деятелей, о которых думаю- "неизбежное зло"
Анастасия Фоминых
Лучший ответ
Алена Бортникова у меня тоже один из прадедов был "раскулачен"
да сука украл у меня богатство
Царя свергало Временное правительство, а не Ленин. Отречение от российского престола императора Николая II, произошло 2 (15) марта 1917 года. Ленин в это время жил в Цюрихе
В Вашем осуждении он не нуждается. Масштаб соизмерите
Ольга Ковалева
А толку-то? Осуждай, не осуждай - ничего не изменить. Был-бы царь сильным, да умным - никаких революций не было-бы. То-же и с СССР.
Zhanara Saduakasova
Это история... Чего кулаками после драки махать.
Аня Чистякова
На сухие дрожжи не свергли бы.
Допекли значит благодетели заграничные.
Да свои кровососы гнусные.
осуждаю - не то слово...

правда, царя он не свергал, а "уничтожил" его вместе со всей семьёй.
по его вине распалась великая держава и были убиты миллионы русских людей
А что Ленин царя свергал?
Irina @
особенно княжон жалко и мальчика. Детей-то зачем..
Варвара Гайдайчук (Степаненко) Чтоб идолами не стали и права на власть не качали при взрослении.
Вот уж скоро 25 лет как пол-страны его обсирают, а другие пол- благодарят. А я скажу несколько иначе: а чего только Ленина? В истории России полно людей принесших стране поровну и зла и блага. Чего за Ленина зацепились? А Сталин? А Пётр? А Грозный? А Владимир? А Горбачёв с Ельциным ???Так-то...
Лариса Руденко
Я царя осуждаю. За его слабость.
"Буржуазные интеллигенты - это лакеи капитала, мнящие себя мозгом нации. На деле это не мозг, а гомно".
В. И. Ленин
Трудно не согласиться, а главное актуально и сегодня
Маржан .
а зачем осуждать, если всё уже свершилось.. а вот то, что он не знал всей ситуации и не имел прозорливость предвидеть, что будет, когда к власти придут Шариковы... вот это да... может поэтому он до сих пор неупокоен... плата так сказать...
Мне по фигу.
Нет. Это история.
Мне власти такой не давали, судить историю. темболие бесполезно. что было, то прошло.
кто прошлое помянет тому глаз вон
Царя сверг не Ленин но я его уважаю.
ленин-винтик в большом механизме. Революцию в Царской Росси организовала Великобритания (и евреи)