Домоводство
Насколько могут быть опасными черви в селедке?
Купила селедку сегодня, чтобы салат сделать, вскрыла её, а там несколько скрученных червяков, выбросила в итоге всё.
Она была заморожена, потом посолена. Почти вся заражена и это безопасно. Вот свежую солить нельзя. Нужно при низкой температуре выдержать не менее 3-х дней.
Вопрос ну очень странный!
Это рыба была уже с червяка ми до засолки. Что выкинули правильно . Надо было ещё ее отнести продавцу . А опасность аот какая вы можете заразиться глистами и прочей заразой
Вообще соль все живое убивает, так что вряд ли дохлые черви могут навредить
на все 100!
Да вы что? Это же самое вкусное!
просто глистов было чуть-чуть выше нормы!!! (не помню нормы, но что-то около трех глистов на 10 рыбин!!!)
правильно сделали
и правильно сделала
плохая селедка значит.
Ну если Вас привлекает перспектива что эти черви будут жить у вас, то всё нормально. А так, лучше бы с этой селёдкой пошли бы туда где покупали, пусть возвращают деньги.
хотите - верьте, хотите - нет, эти черви в людях не живут. тут вопрос в другом - брезгуете - тогда лучше не надо кушать эту селёдку.
если селедка правельно засолена глисты не опасны а если не соблюдена технология то через 2 месяца у вас такие глисты будут .По этому через каждые 2 месяца надо принимать противо гельментные хотя бы вормил
Это может быть в любой рыбе. Это опасно, но лишь в том случае, если она засолена. Можно было сварить, потушить или пожарить, тогда никакой опасности.
правильно
я незнаю. у меня тоже черви были в рыбе. я её выбросил и всё. я червей жрать не сабираюсь... и проверять опасны или неопасны я не стану