Домоводство
Помните, еще в советские времена были такие вытянутые овальные блюда, в них селедку разделанную подавали с лучком?
Вы сейчас такими пользуетесь? Из старых сервизов или новые под это дело приобрели? Мне что-то в магазине такие даже не попадаются
и у нас есть.. было две советских времен... одну разбили, но сразу приобрели новую... готовим под шубой, фирменное блюдо)))... блин, завтра же сделаю.. захотелось!))
Гульнара @
шубу надо в овальное блюдо, что ж там селедницы то?!
Пользуюсь. Удобно и эстетично. Селёдка выглядит как загляденье.
Пользуюсь из старых. Поскольку таковые есть, то даже и не знаю, есть ли сейчас такие блюда или нет в магазинах.
"Селёдочница" называется. . Купили лет 20 назад и до сих пор служит верой и правдой!
И тогда не пользовались...
иногда пользуюсь, из старых
У меня есть такое, даже два. Было и третье, но недавно грохнули. Пользуюсь регулярно одним из них, а второе для праздничной сервировки. А в магазинах и правда давно не видела. Металлические бывают, а вот фарфора, фаянса, стекла нет. Но я почему-то думаю, что металл не лучшая подставка под селедку. Хотя помнится и металлическое блюдо где-то было, но я им не пользовалась и оно куда-то задевалось.
У нас где-то лежит такое. Давно не пользовались.
шпротницы (поменьше) и селедницы (побольше) пользуемся обязательно
а есть ли в магазинах - не обращала внимания
Пользуемся. Селёдочница называется. И сейчас продаются. И разные и фарфоровые и стеклянные. Очень удобно. Есть и в форме рыбы, красиво.
Не знаю, как в других городах, в Москве полно селедочниц разных размеров.
А чего бы и не использовать его, если оно под рукой? Но сейчас до него как-то руки не доходят. Есть быстрее охота - так что кладу селедку просто в глубокую тарелку.
Пользуюсь. Из нового сервиза.
так они и называются -селёдочница! На НГ селёдочку с маринованным лучком с мелкой картошечкой -только в ней! Жалко фото нет ...
Есть они в магазинах, так и называется - селёдочница. Я старыми пользуюсь, которые мне ещё от бабули остались, сразу как в детство попадаю, когда стол сервирован по тем временам
н-да у меня тоже есть такое чюдо, как то не очень люблю в такой посудине выкладывать, хотя иногда она экономит место на столе
В магазиах уже не попадаются, но очень удобная вещь. У нас есть.
В магазинах такие есть, я иногда пользуюсь.
Есть-есть! Я видела недавно:) ) У меня два таких- остались от старых сервизов, но мы их активно пользуем- очень удобная посудинка!