Домоводство
Скажите, а чем из далеких советских времен вы пользуетесь и сейчас?
2-мя холодильниками -- один на даче 1969 г р другой дома с 88 года работает без перебоев !!!Давно хочется поменять на что нить современное но рука не поднимается !!
Мебель вся, ковры, посуда, мясорубка, соковыжималка
чудом конверсии -кастрюля "паренка"
Галина Панченко
Эт чё такое??
Анютка Кожекина
Это пароварка что ли? Шикарная штука, согласна)))
Квартирой, миксером
Столовыми приборами, фужерами, тарелками, кастрюлями
От бабушки к маме, а потом ко мне перешло много качественной посуды. Безмерно ею дорожу, обеденный сервиз и советский хрусталь выставляется на стол только на праздники. Скороварка, мясорубка, сковороды - таких сковород сейчас днем с огнем не найти! На стене висит натуральный ковер, подаренный мне бабушкой и дедушкой 28 лет назад. О, чуть не забыла: чудо-печка! Круглая такая, шнур вставляется в крышку.
Вазы (сейчас бы, глядя на цены, и не торкнуло бы купить: цветы бы в банки пихала: -)))
Прибором для выжигания. Новые в "Умных игрушках" появились, но не айс.
Будильник, подаренный покойной бабуле в 1965-м году, без всяких чисто ходит как часы: -))
Пы. Сы: Холодильник наш пожилой, кстати, у "Дочи Николы" пашет в качестве дополнительного. Без нареканий. Хотя пережил СЕМЬ переездов!: -))
Пы. Пы. Сы. : Ещё есть самотканые рушники ещё дореволюционных времён! Но их достаём только на Пасху .
квартира, холодильник, термос.. пенсии с добавками теперешнями, постельные простыни плотные с полосами. машина в гараже., сковородки., гараж, шубка мутоновая висит-выросла из нее., но качество отменное.. пуховый платок-может и ещё что-то. ложки чайные и вилки золоченые. хрусталя море-куда девать.
Tarlana Medjidova
ой и у меня машинка "подольск".мясорубка,дрель ручная стенка допотопная.
Галина Панченко
А может ими есть? Я в последнее время в хрустальную салатницу пельмени подаю - и с мужем вдвоем из нее едим)))
Холодильник выкинули буквально лет пять назад. Работал 31 год: ) Такой зверь!! !
Аудиосистема "Радиотехника": колонки, усилитель, проигрыватель, тюнер - работают до сих пор. Год выпуска конец 80-ых.
у меня ключ остался, которым банки закрываю
вентилятором ВИХРЬ)))) ) скороваркой)))
Ни чем.
Банками для консервации
Елочными игрушками и вафельницей производства латвийской ССР. А еще у меня столовые приборы даже не советские, а ещё дореволюционные, правда половина уже того, растерялось :)))
Aigerim1988_2012 Ahmetova
А рецептик на вафли не скинешь, пожалуйста? Вафельница есть - рецептик позабыла.
мясорубка
Мужем. И работает так же. Во всех смыслах.
Много посуды с тех времён, хотя и новой уже много накопилось, ещё от приданного осталось постельное бельё нетронутое, много книг, ковры, подаренные на свадьбу, консервный нож, хотя пользуюсь современным, есть парочка старинных телефонных аппаратов - когда современный ломается - подключаем раритет на время, пока не купим новый. Есть и ёлочные игрушки, и старое ватное одеяло ( иногда зимой бывает холодно, мы им балконную дверь укрываем ) , а ещё остались ползуночки и распашонки - думали завести второго ребёнка, но не получилось. Лежат, ждут внуков. И несколько колод старых карт - раньше любила пасьянсы раскладывать, сейчас-то всё это в компьютере. А ещё у меня сохранился сахар по 70 копеек, ещё килограммов 5 осталось - покупала когда-то несколько мешков, думаю в этом году он закончится.
Мне достался в наследство целый сервант различной посуды, которой мы пользуемся до сих пор!
В кладовке ждет своего часа обогреватель электрический, купленный в 80 годы за 25 руб. Никак не могу его пристроить кому-нибудь!
Вафельницей, электропечью, прессом для глажки белья, увлажнителем воздуха, офигенными ножами, которые в два счета рубят кости, а затачивать их надо пару раз в год.
А у моей мамы зато есть швейная машинка.. очень старая! И тоже работает
Галина Панченко
слово "зато" умилило))))
ни чего не осталось
некоторой посудой и столовыми приборами
Квартирой.
Хозмылом иногда)
Знаниями.
Мозгом, в который при советских временах, оказывается, вложили много чего полезного! А из обихода- открывашкой для консервов да инструментом, сейчас такого металла не найти, нашел старое зубило- выл от счастья, рубит все подряд и не тупиться.
Мясорубка: ) А на даче стоит холодильник Бирюса, а вот у нашей бабушки есть телефон.. . ДИСКОВЫЙ! Рабочий! ! :)
У меня только сковорода осталась, шикарная вещь, блинчики на ней получаются изумительные! Так и хочется сказать, вот в наше время умели делать, тико я салагой была, мне мама передарила ее)))
Галина Панченко
Они сейчас продаются, эти сковородки. Да, блины я пеку только на них. Как-то...прессованный алюминий..хотя считаются чугунными
Яйцерезкой, тёркой и штопором :D
квартирой))
Пельменницей, некоторыми кастрюлями, некоторой посудой.. всего не помню, есть ещё что-то).
МЯСОРУБКА !!!ахааха