Домоводство

Скажите, а чем из далеких советских времен вы пользуетесь и сейчас?

2-мя холодильниками -- один на даче 1969 г р другой дома с 88 года работает без перебоев !!!Давно хочется поменять на что нить современное но рука не поднимается !!
Алла Круглова
Алла Круглова
51 200
Лучший ответ
Мебель вся, ковры, посуда, мясорубка, соковыжималка
чудом конверсии -кастрюля "паренка"
Ирина Ляшко
Ирина Ляшко
53 385
Галина Панченко Эт чё такое??
Анютка Кожекина Это пароварка что ли? Шикарная штука, согласна)))
Квартирой, миксером
Елена Якшенева
Елена Якшенева
50 898
Столовыми приборами, фужерами, тарелками, кастрюлями
От бабушки к маме, а потом ко мне перешло много качественной посуды. Безмерно ею дорожу, обеденный сервиз и советский хрусталь выставляется на стол только на праздники. Скороварка, мясорубка, сковороды - таких сковород сейчас днем с огнем не найти! На стене висит натуральный ковер, подаренный мне бабушкой и дедушкой 28 лет назад. О, чуть не забыла: чудо-печка! Круглая такая, шнур вставляется в крышку.
Аня Морозова
Аня Морозова
99 174
Вазы (сейчас бы, глядя на цены, и не торкнуло бы купить: цветы бы в банки пихала: -)))
Прибором для выжигания. Новые в "Умных игрушках" появились, но не айс.
Будильник, подаренный покойной бабуле в 1965-м году, без всяких чисто ходит как часы: -))
Пы. Сы: Холодильник наш пожилой, кстати, у "Дочи Николы" пашет в качестве дополнительного. Без нареканий. Хотя пережил СЕМЬ переездов!: -))
Пы. Пы. Сы. : Ещё есть самотканые рушники ещё дореволюционных времён! Но их достаём только на Пасху .
Аня Дащенко
Аня Дащенко
57 546
квартира, холодильник, термос.. пенсии с добавками теперешнями, постельные простыни плотные с полосами. машина в гараже., сковородки., гараж, шубка мутоновая висит-выросла из нее., но качество отменное.. пуховый платок-может и ещё что-то. ложки чайные и вилки золоченые. хрусталя море-куда девать.
Tarlana Medjidova
Tarlana Medjidova
88 352
Tarlana Medjidova ой и у меня машинка "подольск".мясорубка,дрель ручная стенка допотопная.
Галина Панченко А может ими есть? Я в последнее время в хрустальную салатницу пельмени подаю - и с мужем вдвоем из нее едим)))
Холодильник выкинули буквально лет пять назад. Работал 31 год: ) Такой зверь!! !
Аудиосистема "Радиотехника": колонки, усилитель, проигрыватель, тюнер - работают до сих пор. Год выпуска конец 80-ых.
ЯМ
Януся Мур
89 290
у меня ключ остался, которым банки закрываю
Ирина Швец
Ирина Швец
75 183
вентилятором ВИХРЬ)))) ) скороваркой)))
Ни чем.
Банками для консервации
Елочными игрушками и вафельницей производства латвийской ССР. А еще у меня столовые приборы даже не советские, а ещё дореволюционные, правда половина уже того, растерялось :)))
Олеся Хофман
Олеся Хофман
54 025
Aigerim1988_2012 Ahmetova А рецептик на вафли не скинешь, пожалуйста? Вафельница есть - рецептик позабыла.
мясорубка
Мужем. И работает так же. Во всех смыслах.
KS
Kristina Sargsyan
41 163
Много посуды с тех времён, хотя и новой уже много накопилось, ещё от приданного осталось постельное бельё нетронутое, много книг, ковры, подаренные на свадьбу, консервный нож, хотя пользуюсь современным, есть парочка старинных телефонных аппаратов - когда современный ломается - подключаем раритет на время, пока не купим новый. Есть и ёлочные игрушки, и старое ватное одеяло ( иногда зимой бывает холодно, мы им балконную дверь укрываем ) , а ещё остались ползуночки и распашонки - думали завести второго ребёнка, но не получилось. Лежат, ждут внуков. И несколько колод старых карт - раньше любила пасьянсы раскладывать, сейчас-то всё это в компьютере. А ещё у меня сохранился сахар по 70 копеек, ещё килограммов 5 осталось - покупала когда-то несколько мешков, думаю в этом году он закончится.
Оля Шатило
Оля Шатило
33 439
Мне достался в наследство целый сервант различной посуды, которой мы пользуемся до сих пор!
В кладовке ждет своего часа обогреватель электрический, купленный в 80 годы за 25 руб. Никак не могу его пристроить кому-нибудь!
Настя Котик
Настя Котик
32 295
Вафельницей, электропечью, прессом для глажки белья, увлажнителем воздуха, офигенными ножами, которые в два счета рубят кости, а затачивать их надо пару раз в год.
Ella888888
Ella888888
32 005
А у моей мамы зато есть швейная машинка.. очень старая! И тоже работает
Галина Панченко слово "зато" умилило))))
ни чего не осталось
некоторой посудой и столовыми приборами
Квартирой.
Оля Дяченко
Оля Дяченко
14 453
Хозмылом иногда)
Ольга Феночко
Ольга Феночко
9 243
Знаниями.
Светлана Фотт
Светлана Фотт
7 380
Мозгом, в который при советских временах, оказывается, вложили много чего полезного! А из обихода- открывашкой для консервов да инструментом, сейчас такого металла не найти, нашел старое зубило- выл от счастья, рубит все подряд и не тупиться.
Т[
Татьяна [Kjybyf
7 374
Мясорубка: ) А на даче стоит холодильник Бирюса, а вот у нашей бабушки есть телефон.. . ДИСКОВЫЙ! Рабочий! ! :)
У меня только сковорода осталась, шикарная вещь, блинчики на ней получаются изумительные! Так и хочется сказать, вот в наше время умели делать, тико я салагой была, мне мама передарила ее)))
L*
Liana *******
1 121
Галина Панченко Они сейчас продаются, эти сковородки. Да, блины я пеку только на них. Как-то...прессованный алюминий..хотя считаются чугунными
Яйцерезкой, тёркой и штопором :D
квартирой))
Зоя Яценко
Зоя Яценко
291
Пельменницей, некоторыми кастрюлями, некоторой посудой.. всего не помню, есть ещё что-то).
******** ))))))))
******** ))))))))
148
МЯСОРУБКА !!!ахааха

Похожие вопросы