Выкинуть жалко чей-то.. крепкая веШ ..надежная... гостей толпя не собираем ..застолий к 1 мая и 7 ноября нет ( а жпль! )
КУДЫ МИСКИ ДЕВАТЬ? может, кто нашел интересное решение?
Домоводство
Хозяйственные люди! а куда вы приспособили "хрустальные слаьники"- мерило благополучия советских времен..
Подаю в них на десерт фрукты и конфеты, зефир. На столе смотрятся очень нарядно
там едим из них и все, на даче в том числе, удобно же )
Татьяна Кочеткова
чего же тут удобного? тыжелое какое..
У меня совсем плохо- стекляшки люминарк терпеть не могу, а хрусталь ещё покупаю. Салатниками мы пользуемся. Типа такого у меня чешский (если не обманывает фото, то объем грамм 200), оливки туда кладу.
Салатники еще куда ни шло. Салаты делаем. А вот куда деть рюмки, рюмочки, стаканы и фужеры разного калибра? )
Евгения Ожерельева
свечки в них замутить и надарить))
А у меня их несколько штук и я ещё ими пользуюсь. ) По традиции, Новогодний "Оливье" подаю в хрустальном салатнике своих родителей.
А у нас частенько застолья - дни рождения всех членов семьи + 8 марта, 23 февраля, новый год, годовщина свадьбы и т. д. И несколько таких раритетов имеется, все в ходу.
у меня они все благополучно еще в хрустальные времена разбились...
Подарите кому-нибудь.
Ой.... Признаюсь честно - я всё вынесла к мусорным контейнерам и аккуратно поставила - авось кому пригодится. Мне надарили кучу разных наборов, типа недешёвой посудки Люминарк, и весь хрусталь мне уже не в тему ))
Хранить и пользоваться по назначению.
Лет через 30-40 антиквариатом будут.
Можно будет неплохо продать.
Пусть лежат. Есть они не просят ;)
Лет через 30-40 антиквариатом будут.
Можно будет неплохо продать.
Пусть лежат. Есть они не просят ;)
Никогда не было, наверно были не благополучные
Если даже для ежедневного кухонного салата не годны, посадите кактус. Кормушка для кота; )
Пепельница, ключница, для заколок, под семечки/чипсы.
И вообще через пару лет это раритет. Вон сколько стоят фарфоровые кони ЛФЗ, у каждого колхозника стояли, теперь тыщи, фиг купишь ((((
Пепельница, ключница, для заколок, под семечки/чипсы.
И вообще через пару лет это раритет. Вон сколько стоят фарфоровые кони ЛФЗ, у каждого колхозника стояли, теперь тыщи, фиг купишь ((((
Подсвечник сделай. Это ж не немецкое и не чешское у тебя, так-что выкинь.
Татьяна Кочеткова
есть и чешское- но это вроде еще не раздражает..
есть у нас квартира, где в данный момент никто не живет. там все в шкафу и хранится. некоторые салатники использую в быту каждый день, по прямому назначению.
при переезде отдала соседям в поселке
а несколько самых красивых и оставшихся еще от родителей--дома себе оставила--в один-поменьше-конфеты насыпаю (подружка леденцы любит грызть при случае)... в те, что побольше--салаты и фасую) ) один есть идеальной формы для приготовления слоеных салатов))
а несколько самых красивых и оставшихся еще от родителей--дома себе оставила--в один-поменьше-конфеты насыпаю (подружка леденцы любит грызть при случае)... в те, что побольше--салаты и фасую) ) один есть идеальной формы для приготовления слоеных салатов))
Похожие вопросы
- А у вас в доме есть вазы для цветов? А с советских времен?
- В советские времена была такая передача--название не помню, в ней шла речь о приспособлениях, полезных в хозяйстве (ВН)
- Как стать хозяйственнее и успевать четенько домашние дела? Поделитесь лайфхаками, которые помогают сэкономить время?
- Что осталось в Вашем доме в Советских времен?
- Помните, еще в советские времена были такие вытянутые овальные блюда, в них селедку разделанную подавали с лучком?
- А много ли у вас осталось кухонного инвентаря из советских времен, с которыми вы никак "не расстанетесь"?
- Скажите, а чем из далеких советских времен вы пользуетесь и сейчас?
- Остались ли у вас дома с советских времен предметы быта?
- Помните ли Вы запах пива и плавленного сырка"дружба" из Советских времен?
- Хозяюшки! А вы помните, на чем экономили в советское время?