Домоводство
Постирала бельё в режиме Сильно загрязнённое.
.В конце стирки в машине что то заскрежетало. При открытии дверки всё бельё оказалось в грязи, просто какие то куски грязи. Вопрос-что это такое и можно ли самостоятельно решить проблему?
надо проверять карманы прежде чем закидывать барахло в стирку и если совсем беда (иностранцы не расчитывают наши способности) лучше перед стиркой в тазике хоть чуток простирывать перед закидыванием в машину. ну попробуй промыть машину (предварительно извлеките из неё тряпки), проверьте фильтр. я ещё снимаю стенку и проверяю сливные шланги, (но вам наверно лучше вызвать мастера). запустите стирку с "эоной" (хорошая штука, хоть и отечественная), но не складывайте одежду. если все закончится нормально, тогда в тазике прополоскайте вещи и по новой стирать.
если нет, вызывайте мастера
Совсем грязное белье нельзя класть в машинку . Грчзное это промто пчтна но не грчзь просто прилипшая и засохшая .Его надо сперва замочить в тазике или в ванной .
Светлана Константинова
Истинно мужской ответ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вероятно, белье было действительно сильно загрязненное:)))
вынуть белье, протереть резинку машинки, в которой наверняка остались хлопья грязи, запустить полоскание.
При необходимости запустить стирку повторно
Белье, я думаю, надо просто прополоскать, высушить и проверить: если осталось грязное, то отложить в стирку. А машину промыть. Постирать в ней тряпки на 90 градусов, порошок поядрёнее с отбеливателем растворить в горячей воде и в момент налива воды залить этот раствор в отсек для порошка. Так промоются заливные шланги. Дальше пусть мотает на 90 градусов весь цикл до конца. Хуже не будет.
Ну выбрала режим *сильно загрязненное* - вот машина и загрязнила.
Светлана Константинова
Глупый ответ.., а по существу сказать нечего??
но фильтр необходимо чистить после каждой стирки
))))))ржу не магу))) это был не режим, а окончательный результат)))