Домоводство
Зачем раньше делали деревянные полы?
Раньше и дома из дерева строили. Но это не значит, что дома кирпичные или из сэндвич-панелей хуже. Так же и не значит, что паркет, ламинат и линолеум хуже. Просто раньше выбора не было... А, был, землянки же еще можно было построить... И шалаши. А сейчас выбор есть - вот каждый и строит по потребностям и по карману. Кому брус клееный, кому пенобетон, слава прогрессу
Полезней для здоровья.
Опилок столько не было, клея и красивой бумаги, чтобы ламинат сделать. Так и клали дерево.
Дёшево. На дачах и сейчас делают.
Вероника Чиркова
Бетон дороже?
Земляные лучше ?
самый простой выход
Вероника Чиркова
Да их целую вечность делают. Но простого тут ничего нет. Хотя бы потому, что они даже с новья топают. А со временем вообще проседают и не только топают, но и скрипят.
Вот я и не пойму, что лет 30 назад бетона не было?
Потому что железо было дорогое.
С мраморными холодно в нашем климате.
в россии бывают холода и когда топилась печка-деревянные полы бустрей прогревались-комнат в избе было мало поэтому у маленьких рибитишек не только сваёй комнаты могло и ни бытьно и мебели поэтому рибитишки ютились играя но полу и поэтому ещё и не простывали попой и животиком прикасаясь к полу-быт диктует -моду и потребности
Занимаюсь лечением женского алкоголизма, но они это не ценят.
Наверное раньше не было такого большого выбора, как сейчас.
Вероника Чиркова
Бетон всегда был. По крайней мере давным давно. Но все почему то предпочли дерево.
Потому что и дерево как сейчас не стоило. У ребят из http://pressnastil.ru/ не так давно узнавала за настил, думаем с подогревом сделать полы, вообще самое ходовое сейчас, но цена как обычно уже не маленькая.
Экологическо чисто, полы не холодные.
А кто сказал что раньше? И сейчас многие деревянные полы делают- экологически чисто и лучше пластика.
Светланка Дмитриева
и типлее и воздух химией как пластик при жаре не портят