Домоводство

Дует с входной двери деревянной, что делать? Прилепила войлок и всё равно холодно

Дом холодный непонятно откуда дует, тепловизора нет
Тепловизор есть у любой хозяйки, не страдающей проказой и прочими тяжелыми поражениями нервной переферии(((
Ладошка при неспешном движении в исследуемой области отслеживает перепад температур меньше градуса и движение воздуха в доли метра в секунду)))
А потом проводится анализ, что нужно утеплять, а что - просто уплотнять, выше уже рисовали правильные картинки.
Если есть детский пластилин, то несколько шариков, прилепленных в притвор двери, покажут, где обминается плотно, а где щели большие…
Самоклейку только на жирное и мокрое не клейте, возьмите брусочек, оберните шкуркой средней зернистости и посшибайте мусор и грязь до дерева или нижнего слоя краски.
Удачи.
Маша Зайцева
Лучший ответ
сквозняк можно найти хоть свечкой хоть сигаретой
Пускай дует.
Если притока свежего воздуха не будет, то и вентиляция работать не будет.

Свод правил СП 60.13330.2020 "СНиП 41 -01- 2003.

Надо ложиться спать с парнем-МАЧО
Тепло уходит вверх.Утепляйте чердак
если куда то дует,значит от куда то выдувает.Вот сперва нужно устранить там.
Дует как правило снизу. Ищи щели и запенивай
Поставь вторую дверь
Есть такая вещьРазных цветов и размеров пройдись по контуру, с клеевым слоем
Шулпан Сапина
Алина Моркина Такой не подойдёт для деревянной двери, клеила силиконовые, никакого толку. А тонкий уплотнитель нигде найти не могу
Просто повесить одеяло на входную дверь. Потом думать как утеплять дом, окна.
Войлок сделать внахлест на 50 мм со всех сторон.
Достроить "предбанник", даже просто из реек и полиэтилена и размерами 1.5х1.5 метра.
Лика
Лика Изнутри еще можно строй пеноплекса или пенопласта пришурупить к двери.
Запенить все щели монтажной пеной.
Набить небольшой порожек и к нему полоску уплотнителя к двери.
утеплять пол и стены, а пока на дверь что-то типа одеяла повесить
Простите, а почему вы не можете просто поставить нормальную новую дверь, вместо деревянной? Все таки это не так дорого сейчас. Вот тут хорошие варианты есть эконом класса. Я такую взял поставил и все отлично. Крепкая, надежная, не сквозит.