к 65-ти прибавить расстояние. от скважины до узла водоразбоа ..
Полученный результат будет означать параметр выбираемого насоса - Напор.. Обозначается латинской Н..
Насос нужно покупать с напором не меньше полученного значения..
Говорим о погружных..
Домоводство
Пробурили яму высотой 65м. Какой насос нужен для ямы ?
Смотрите по глубине подъёма . Насос должен быть подъем не менее 80 это с запасом
Насос погружной Аква Фор, с параметром 100 метров . Опустите на 30 метров достаточно если зеркало на 10метрах примерно .
Для полного попадания ещё надо знать скорость пополнения вашей скважины
Погружной насос для узких скважин Джилекс Тополь 3D 70/80 предназначен для подачи воды из скважин с внутренним диаметром от 80 мм и более, для системы водоснабжения дома, орошения сада-огорода. Джилекс, серии Тополь 3D, изготовлены специально для Российских условий и могут применяться в скважинах с "запесоченной" водой, при этом износ гидравлической части насоса будет минимальным. Преимущества скважинных насосов Джилекс серии Тополь 3D 70/80: нет вибрации; "плавающие" рабочие колеса, пропускающие большие по величине частицы, что позволяет работать насосу Тополь 3Д даже в сильно запесоченных скважинах; диаметр насоса 75 мм, вынесенный пульт управления с конденсатором; применение сетчатого фильтра препятствует проникновению длинно мерных частиц, способных засорить насос. У этого Тополя следующие параметры: максимально производительность 70 литров в минуту; мощность двигателя 1.2 кВт; максимально возможная температура жидкости: +35 градусов; минимальное обязательное расстояние до дна выработки 1 м; диаметр соединительного патрубка 25 мм; напряжение 220/230 В; максимальное количество циклов пуска-остановки 20 в час. Блоком автоматики погружные агрегаты этого типа не оснащаются – так что средства управления придется докупать отдельно.
http://www.aport.ru/dzhileks_topol_3d_70_80/mod1197369
Да вот тут http://msv-nasko.ru/ вы найдёте любой насос какой только есть.
Марсель, а кто бурил скважину? Дали хоть какие-то параметры скважины?
Чтобы посоветовать и рассчитать насос нужно знать расстояние от земли до зеркала воды (в идеале до динамического уровня если такие цифры есть в паспорте или на листе бумаги) , дебет скважины, удаление скважины от дома по горизонту.
Зависит на каком уровне у вас зеркало воды ну и о динамическом уровне воды тоже не стоит забывать. Плюс надо учитывать расстояние от ямы до системы водоснабжения. Лучше всего покупать насосы фирмы Pedrollo - итальянская компания лидер на мировом рынке.
Можете тут посмотреть модельный ряд http://hotapricot.com.ua/category/nasosy/glubinnye-skvazhinnye-nasosy/