Домоводство
Хлебопечь это нужная вещь в доме ?
Ну тут должно быть соотношение цена/качество. Печь сама по себе стоит не мало, потом электричества она съедает аж по два киловатта за цикл, ну и сами ингридиенты тоже цену имеют. А выход готового продукта - одна буханочка в 500-800 грамм за цикл работы. Одним словом очень недешовый получается продукт. Вкусный офигенно - не спорю. Но и цена получается тоже очень не маленькая. В эксплуатации - легче легкого. Просто нужно засыпать количество ингридиентов четко по инструкции. Далее просто сидишь и ждешь, печка сама по себе все сделает. Покупной хлеб раз в 10 меньше по цене. Так что в хлебопечке есть свои плюсы и свои минусы. Каждый сам для себя определяет необходимость ее приобретения.
мне духовки хватает
мне - да
мне не нужная, хлеб не ем, тем более дрожжевой
Сандра Ситникова
А что хлеб бездрожжевой бывает ?)
Ну если хлеб любите, то нужная вещь
у мну на даче теща живет всё лето
магазина нет
хлеба-на месяц не запасёшь как макарон и мяса
вот там нужное
магазина нет
вот там нужное
Кому как, мне и даром не надо, только место занимать.
ага, как корове пятое колесо
Сандра Ситникова
А почему бы и нет, взял заложил ингридиенты и свежий хлебушек готов или тесто на пельмешки замешал
а мне нравится. хлеб вкусный. главное дрожжи свежие соблюдать и пропорции. Но из строя выходит быстро, особенно ведро... а заменить нельзя - запасных не продают
Пустая трата денег
Я там тесто замешиваю постоянно, а по прямому назначению использую очень редко. Мне приготовление там теста нравится больше, чем кухонным комбайнов тем, что и подогревается, и замешивается хорошо, и закрыто, а значит не подсыхает сверху.
полезная штуковина, но я без нее обхожусь.
Тоже хочу. Хлеб обалденно вкусный. Но я уже год хлеб не ем, фигура не позволяет есть мучное, поэтому покупать боюсь, все равно ведь не сдержусь, есть буду))))).
Купили полгода назад, где-то раз в неделю пекли свежий хлеб. А сейчас после того, как я пару раз нарывалась в магазине на плесневелый хлеб, несмотря на нормальный срок годности, едим только домашний хлеб, в магазине больше не берём.
**kati **
А это называется "залупоглазая жена"