Домоводство

Купили бы дом с плоской крышей?

Вопрос сугубо на ваши первые ассоциации:
При прочих равных, Вы бы рассматривали к покупке дом с плоской крышей или стереотипы всё же сильнее?
Нет. Мне нужна мастерская и я люблю спать на чердаке.
Людмила Иконникова
Лучший ответ
В нашем климате так не строят - снега много, крыша может не выдержать
Eka Khutsishvili
Жила в пятиэтажке с плоской крышей. По весне на крыше образовывался бассейн. Если хочется, то лучше уж делать односкатную с уклоном. И все равно снег будет шляпой съезжать.
Irina Rybak
у нас на дачке вагон бытовка с плоской крышей 3 на 6 м, мы в нем летом живем. Не вижу отличий от бытовки или дачки с двускатной крышей
Дело не в стереотипах, а в климатических условиях, снег на плоской крыше раздавит дом, дождь будет заливать, чем дальше на север, тем круче крыши, плоские крыши на юге, где очень мало осадков.
Анна Казакова
Анастасия Ковальчук Я реконструкцию задумал, ширина пролёта (длина балки) 6,5 м будет.
Снег ветром сдувает. Климат умеренный (территориально - Минск), последние годы - две недели снега, две недели мороза.
Но волнует дальнейшая ликвидность такого дома...
Чисто с точки зрения дизайна, дома с плоской крышей мне очень даже нравятся. Но не в нашей местности. Не горю я желанием заморачиваться с мощными водостоками и очисткой крыши от снега зимой.
не купила бы, не для нашего климата (архитектурно-строительный университет за плечами), себе построили с элементарной двухскатной крышей
Конечно да! Если покрыть крышу на весну-лето поликарбонатом то получится идеальный парник на крыше дома! Такое конечно не сделаешь с обычной крышей.
Совсем плоскую - пожалуй, нет. Хотя бы с небольшим уклоном.
Примерно такой:
То, что на фото выглядит скорее дачей, а не домом для круглогодичного проживания. Плоская крыша хороша на юге - можно на крыше загорать, такая крыша фактически служит террасой. На севере у плоской крыши должна быть идеальная гидро и теплоизоляция, кабели обогрева в стоках и водосливных трубах. Я мог купить дом с плоской крышей, но предпочел нормальный с покатой крышей, чердаком, и двухэтажный. Выбором доволен.
Alevtina Evdokimova
Стереотипы, ога... И три тонны снега, которые каждую зиму счищать придётся!
Mariya Kossomovskaya
На гаваях купил бы а ты ломай стереотип и покупай чтоб снег тебе крышу проломил
Анастасия Ковальчук Я реконструкцию задумал, ширина пролёта (длина балки) 6,5 м будет
Снег ветром сдувает. Климат умеренный (территориально - Минск), последние годы - две недели снега, две недели мороза
Как-то не интересно ассоциация с магазинами и складами, хотя если там есть веранда сверху то супер
Если бы жила в стране с теплым климатом, то однозначно - да! А в наших условиях такая крыша станет проблемой в дожди и снега... (
.D
.. Davich