Домоводство

При приеме на работу по теоефону попросили продиктовать паспортные данные

Под предлогом, что их нужно отправить для проверки в службу безопасности и проверки на судимость. Сказали обязательно продлить мед. Книжку. Данные я продиктовал. Серию номер паспорта, адрес, фил, кем выдан, в общем все. Но потом стало не по себе. Могут ли они воспользоваться данными в корыстных целях и что могут сделать?
Да никак, если только в сттистических целях, мол такой то человек реально существует.
Светлана Воловик
Светлана Воловик
32 734
Лучший ответ
По поводу судимости то это вы должны сами брать справку в полиции . У меня недавно дочка так недавно делала . А если это дествительно хорошая работа фирма то вы должны сами в отделе кадров должны заполнить все анкеты а не по телефону . Ничего не давайте это мошенники
Никому нельзя давать все свои паспортные данные. ФИО и всё. Чем это чревато - паспортными данными могут воспользоваться в любых целях.
Это не есть правильно, если вы еще не были на собеседовании, а уже проверяет служба )
Ну если только кредит оформят. Так это пустяки. Если бы ты пришёл в контору, они всё равно сняли бы копию паспорта. Т. ч. не парься
При приеме на работу нужно паспорт илично показывать и документы нести. как по телефону? стормозили они?
думаю ничего плохого не произойдет
им значит важно не был ли судим, потому так
если бы пришли лично они бы копию сделали или попросили записать данные в спец. форму. делала подобное не раз на собеседованиях
много есть людей которые имели судимость и таких насколько я знаю не хотят брать на работу. наверное потому так вам сказали
Диана Полищук
Диана Полищук
49 145
Надейтесь на лучшее теперь
Да врят ли они кредит на эти данные смогут взять. Я когда устраивался на работу ещё и родственников всех близких описывал, не только паспортные данные посылал. Служба охраны накопала, что я 18 лет назад по молодости в ментовку за драку попал)))))) Всех родственников проверили на предмет судимости))
Копию ведь не сняли, уже хорошо! А то, что проверяет служба безопасности- правда, у нас тоже проверяют. Такое время, ничего не поделаешь.
Приём на работу по телефону? Жесть! А трудовой договор они с вами так же по телефону подпишут?
Сейчас с использованием чисто данных в мошеннических целях проблематично, но извернуться можно.
Лучия Чёрный
Лучия Чёрный
8 428
АЛЕША ТВОЕ ИМЯ А НЕ ЛЮЦИФЕР