Домоводство
О чем говорят в вашей семье при приёме пищи?
Вместе только ужинаем, каждый рассказывает что с кем случилось за день, обсуждаем новости, разные житейские ситуации, намечаем планы на выходные.
Молча, тщательно пережовывают пищу!
Будешь болтать за едой- меньше достанется!! !
"Когда я ем- я глух и нем. "
У нас сквернейшая привычка читать за едой. Теперь к этому и сын пристрасился, как я ни пыталась этого избежать. Так что - молчим, сопим, жуем, читаем. Да и за одним столом мытолько на праздники сходятся - в будни графики не совпадают. В праздники разговариваем за столом на всякие темы, приятные, легкие, интересные и понятные всем.
Ксения ***
он любит читать или только во время еды?
У нас получается только ужинать всем вместе. За день у каждого что-то интересное произошло. Делимся, обсуждаем, смеёмся... В общем, ужин затягивается, плавно переходя в чаепитие
мы молчим, вообще-то, за столом)))
ни о чем, все едят в разное время
Про жизнь, какие-то бытовые радости или проблемы обсуждаем, планы строим, про совсем уж неприятные вещи стараемся не говорить за едой.
Мы не принимаем пищу, а завтракаем, обедаем, ужинаем. Почувствуйте разницу: ) Говорим обо всем: что читали в инете, что слышали по радио, какие новости на работе, обсуждаем семейные планы и т. д. НО! Говорите о чем угодно, лишь бы разговор был добрым, не агрессивным, чтоб никто не был обижен и ни у кого не остался неприятный осадок в душе, а иначе заработаете язву желудка или 12-перстной кишки!
о прошедшем дне ..
к сожалению все приходят в разное время и питаются отдельно.. дети часто у компьютера... мы у себя в комнате... бабушка перед телевизором... но если есть возможность... усаживаемся ...кушаем и болтаем.. обычно кто-нибудь задает тему... а остальные обсуждают... а темы разные... у кого что в данный момент из души на обозрение просится...
обо всем. я расказываю как детки день провели, чем сегодня занимались, а муж-как дела на работе.
всегда по разному, но не молчим точно)
Да о чем угодно
все смотрят телевизор в это время и обсуждают что там происходит
"Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я её каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала" (С) :)
обсуждаются трудовые будни
когда я ем я глух и нем!!!!
Елизавета Агафонова
Эту глупую крестьянскую поговорку вдолбили с детства всем совкам... Не пора ли уже осознать ее нелепость и перестать приводить ее как самое мудрое решение проблемы?
А мы смотрим симпсонов!) )
Теперь всем известное Бартово "Ня-ня-ня-ня-ня" у нас ассоциируется с приемом пищи. :)
Хороший веселый мультик поднимет настроение.
И в каждой серии есть мораль.
когда я ем- глух и нем, но не слеп смотрю телевизор..
Ксения ***
всегда с включенным телевизором едите? а когда общаетесь с семьей? или тоже с включенным телевизором?
Елизавета Агафонова
Это простонародная (мягко говоря) " мудрость" до сих пор бытует... Как это примитивно, глупо и банально -есть и молчать:(((
Уж лучше так: когда я нем -я глух и ем!:))))
В основном о работе и учебе, если по телику мутотень