Домоводство

Как приготовить средство для мытья посуды из мыла

рациональнее мыть питьевой содой.
а очень жирную-в тч сковородки. казан-посыпать минут на 20 сухой горчицей.
все прекрасно очищается и не дает налипания в трубах.
Катерина Кошкина
Лучший ответ
Как сделать средство для мытья посуды из хозяйственного мыла Имея под рукой кусочек обычного темного хозяйственного мыла, глицерин, немного водки и горячую воду можно сделать отличный состав для мытья посуды. Для этого возьмем: 50 граммов хозяйственного мыла, 2 столовые ложки водки, 8 столовых ложек глицерина, 1 литр горячей воды. С помощью мелкой терки приготовим мыльную стружку, которую затем зальем 1/3 литра горячей воды и поместим на 30 сек в микроволновку для растворения. Также можно прогреть раствор на водяной бане до растворения стружки. Постепенно помешивая вязкий раствор, добавляем остальную воду и размешиваем до однородного состояния.
Добавляем глицерин и водку, тщательно перемешиваем и переливаем в бутылочку с дозатором. Через некоторое время масса загустеет и образует гель, который хорошо пенится и не сушит кожу рук, благодаря присутствию в нем глицерина.
Источник: http://postirke.ru/sovety-xozyajke/sovety-po-posude/kak-prigotovit-sredstvo-dlya-mytya-posudy-v-domashnix-usloviyax.html
Тамара Яськова
Просто развести мыло сделать мыльный раствор плюс добавить соду питьевую
натереть хоз. мыло, налить воду и дать постоять, получится паста, которую можно развести по желанию
Не советую заморачиватся. Я мою хоз мылом, не натираю его.
Зачем? В магазине есть дешевые не вредные средства.
Оксана Васюк
золой трите, дедовыми носкаме, мыло - это для ленивых мажоров.
Анна Аксенова
Это еще зачем?
Sm
Smilee
Мыло натирается, крошки заливаются небольшим количеством воды и все нагревается до растворения мыло. Потом туда добавляется пищевая сода, все хорошо перемншивается. Соду можно добавлять небольшими частями, доводя консистенции до нужной именно вам. После этого пасту выкладываете в банку и используете для мытья посуды, сантехники, кафеля .
мыло сильно пахнет, от тарелок потом несет этим запахом. зачем готовить, намылил губку и все. воды потом надо много, отмывать мыло.
Развести мыло с водой