Домоводство

Оливье с языком стоящая штука или ничего особенного?

потеряется тот самый пикантный вкус, мое мнение
Ольга Бажутина
Лучший ответ
Мне нравится классический, с говядиной.
Тамара Шлюха сдохни нaxуй
Я бы для оливье взяла обычную докторскую колбасу, она мягкая. А язык - плотное мясо, то есть в салате будут попадаться жесткие кусочки.
Язык надо отварить, лучше в скороварке, бульон использовать ля приготовления подливок и соусов. А сам язык охладить и порезать тонкими ломтиками. Получится мясная закуска.
Можно сделать заливной язык, то есть - холодец. Варить подольше (скороварка здорово сократит время), нарезать небольшими ломтиками и залить бульоном, как полагается, с желатином. Можно с яйцами вареными, можно с зеленью, вареной морковкой, в общем, все, как обычно.
А в оливье не стану класть язык.
Говяжий язык лучше - он больше по размеру и более постный. А свиной - дешевле, но тоже годится для всего вышесказанного.
Вкусно
Kseniya *
Для меня самый вкусный это с отварной говядиной.

Опять члены появились, модераторы спят.
А чего не спали когда мои ответы удаляли?
Не, ну просто интересно.
Татьяна Щербинина Я сегодня им уже на пять вопросов жаловалась, хоть бы хны.
когда варю холодец, то добавляю туда кусочек постной свинины для оливье, варится с приправами, мясо душистое
лучше ничего нет
язык жирноват и менее вкусен в салате

а для языка такое блюдо к НГ и вообще делаю
"Горячий язык"

как обычно отвариваем
потом нарезаем кусочками и чуть обжариваем на сковородке
гарнир по желанию любой
горячим подаем
это вкусно!
ну да.. стоит он точно раза в два дороже, чем с колбасой..
А эффект тот же..
Татьяна Медюк
Мне бы понравился. Но некоторые язык не любят.
Сегодня продавец в мясном советовала. Завтра привезут - пойду куплю. Убедила.)
Жлобство
Светлана Ящук
гадость. холодный язык хорош только в заливном
Елена Янович
Татьяна Щербинина Нет, есть очень вкусные салаты с языком, но не «оливье». Хотя это дело вкуса.))
Вкус языка потнряется в общем салате
Елена Сущева
Если любите холодный язык, то норм.
Для оливье варю говядину большим куском на медленном огне. Так мяско сохраняет аромат и экстракты.) Перед подачей режу на мелкие кусочки-не раньше и добавляю в салатик. Ещё люблю в оливье сырокопчёную колбаску очень мелкими кусочками.)
Маша Фишер
уж лучше, чем с курицей и тем более с колбасой.
Зара Мажинова
Язык безвкусный.
Вкусный, особенно с говяжьим языком. Но я еще карбонад или что-нибудь подобное добавляю
Ольга Гусева
Татьяна Щербинина Это у вас уже не «оливье», а мясной микс.))
Вкусно конечно же язык сам по себе вкусен очень. Как то делала оливье по старому рецепту с икрой и всякими прибамбасами. Кое что заменяла на более подходящие к нашему времени продукты. Понравилось что заместо огурчика замена на каперсы неплохой вкус дают и меняла, потому что по цене очень дорого черная икра на икру щуки по вкусу практически в салате не ощущается.