Домоводство
Какой марки сотовый телефон купить очень пожилому человеку с плохим зрением? Самые простые звонилки
Чтоб цифры были максимально крупными на экране. И чтоб часы на экране были крупными.
Бабушкофон у Филипс есть неплохой.
Nnn
модель не подскажете?
Идите в магазин и выбирайте с большими цифрами
Nnn
а вы не думали, что не у всех магазины под боком и тем более с большим выбором именно таких телефонов?
Philips Xenium E311.
Технические характеристики Philips Xenium E311:
Экран: TFT, 2,4’’, 320x240
Связь: GSM 900/1800/1900 МГц
SIM: 2х SIM, DSDS
Поддержка карт памяти: microSDHC до 32 ГБ
Беспроводные интерфейсы: Bluetooth 2.1
Камера: 320x240 пикселей
Аккумулятор: съёмный, 1530 мАч (до 23 часов в режиме разговора, до 59 дней в режиме ожидания)
Габариты: 134x56x15 мм
Вес: 112,5 граммов (вес док-станции — 68,3 грамма)
Особенности и дополнительные функции: крупные клавиши, экранные шрифты и элементы интерфейса; подсветка клавиатуры; кнопка SOS; режим «Увеличительное стекло» (кратность до 5х); функция «Синтез речи» для озвучивания набираемых символов и номера входящего звонка; док-станция с функцией зарядки (в комплекте); фонарик (два светодиода), FM-радио (встроенная антенна); музыкальный проигрыватель (MP3, AAC, MIDI); динамик повышенной громкости.
Комплект поставки: телефон, зарядное устройство, док-станция, USB-кабель, гарнитура, набор для крепления, руководство пользователя и гарантийный талон. В общем, весь необходимый набор прилагается.
Кликните мышкой по картинке, чтобы увеличить её.

Экран: TFT, 2,4’’, 320x240
Связь: GSM 900/1800/1900 МГц
SIM: 2х SIM, DSDS
Беспроводные интерфейсы: Bluetooth 2.1
Камера: 320x240 пикселей
Габариты: 134x56x15 мм

Nnn
присмотрюсь. спасибо
Маме какой то Флай купила, именно для пожилых. Спросите в любом магазине, они покажут.
Nnn
ок. спасибо
простейшую нокию. размер цифр - смотри в настройках
Nnn
у неё сейчас нокиа. ей не нравится
Айпад- там все видно, правда тяжелый.
подари ей игрушечный))
Nnn
зачем?
Главное, чтобы были большие буквы и цифры и русский шрифт
Nnn
это понятно. марку и модель бы узнать)
У моей мамы, к примеру, был телефон Нокия на кнопках. Вполне удобный телефон. Все функции понятны. Можете посмотреть каталог этого интернет-магазина https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/telefony-i-gadzhety/smartfony-mobilnye-telefony. Здесь очень хороший выбор. Возможно, вы подберете что-то другое.
Nnn
там таких простых и в помине нет
texet есть хорошие модели
Nnn
слышала о них, надо присмотреться)