Домоводство

Стою сегодня в салоне по продаже сотовых телефонов. Вот что там проиходило.

Стоял мужчина, лет 25. Долго и пристально сматривался в телефоны в стоимостью 30-32 тыс.руб.
Потом, мужчина подошел к продавцу (Это была молодая, очень симпатичная девушка с очень пухленькими сексуальными губками).
Спрашивает.
Девушка, вот если бы у вас был день рожеднение, то какой бы мобильник вы выбрали.
Девушка немного оторопела, потом показала ему еще некоторые модели - за 15-20 тыс.руб.
Мужчина снова долго смотрел на эти модели.
Потом подошел к девушке снова и говорит.
Девушка, вы знаете, никак не могу определиться с телефонами.
Девушка - бывает, вас какие характеристики интересуют.
Мужчина - да вот не знаю, я не себе беру.
Девушка - ясно, а кому? И какая цена вас интересует.
Мужчина - Цена 20-25 тыс.руб. Потом стиснительно заулыбался, беру матери, на день рождение. Вот и думаю.
Девушка прямо ошалела. Тоесть, на несколько секунд у нее было короткое замыкание.
Потом отошла, задала несколько вопросов и показала ему другие модели.
...
Вопрос, почему девушка зависла?
Natali Natali
ну она наверное думала, что он девушке своей покупает. тем более за такую сумму (почему-то считается что всем мамам/папам/бабушкам надо телефон попроще и подешевле)
Н*
Надюсик ***
Лучший ответ
Тормоза у девушки не отлажены:)))
Девушка оторопела, так как генератор женской логики подсказал ей, что мужчина якобы сопоставил ее возраст с возрастом своей матери.
Olena Prasol
может она подумала, что она у парня с мамой ассоциируется, и подумала, что плохо выглядит?..
Маша Ильина
Просто она не может сделать такой подарок своей маме. Оторопела от неожиданности. Представила себе маму молодого человека, как старушку в руках с навороченным телефоном.
Я думаю, что если молодому человеку 25 лет, то мама его не старше 50.Нечего особенного в таком подарке не вижу. Значит семейная идилия. Сын поступает разумно.
Moldir Kaden
ну просто зависающая девушка - зависала аж два раза. Просто слова "день рождения" размыкают у неё цепь...
а по моему, вопрос не совсем в стоимости телефона. считается, чем дороже модель, тем больше наворотов. но НЕ ВСЕ пожилые люди могут использовать эти навороты
Потому что мамам обычно берут подешевле!
Людмила @@@...@@@
Да ежу понятно - в моделях от 20- есчо не каждый продавец разбирается. Я бы, покупая, прикольнулась - "а чем оная модель отличается от похожей? " Да и мужик - щедр конечно, но туп - зачем мамке - смартфон или типа того. (Было б нужно - знал бы что именно) А так -чисто самому для успокоения и подкупа совести: мамке "крутой" телефон проще купить, чем каждую неделю просто пообщаться - не по телефону и не формально. Печальная история. но... поучительная -))) А вообще-то не надо недооценивать потенциал "мамок" - тем, кто сдавал научный коммунизм и пережил 90-е - любой навороченный смартфон - наука на месяц максимум. Было бы - за чем.
Наверно дело в том, что она зависла от того, что он выбирал телефон за такую сумму Своей Матери, главный вопрос это сумма. Так как считается, что старшее поколение может не нуждаться в этих наворотах за 20-25 тысяч
Девушка на симбиан а она постояннно подвисает
да зря она так отеагировала. моей 62 и поверьте она с подружками уже давно по скайпу общаются, в 50 чертить на компе научилась и т. д. поэтому телефон осваивают без труда.
я уже молчу что она продавец плохой
Sn
Snikersova
думала: ) я выключила дома утюг?
8 марта. Затупевание идёт автоматом если тебя никуда не зовут!