Домоводство
а стоит ли заняться изготовлением шоколада и конфет на продажу? вы бы покупали домашний шоколад?
и где продают какао-бобы и какао-масло? )))
смотря как пойдёт нужно место подходящее чтобы были посетители
Света Желенговская
а вы купите?
Нет
Нет, не покупал-бы.
займитесь уже хоть чем то
Света Желенговская
почему такой ответ? разве я тут вопрошаю целыми днями чем мне заняться? вы купите домашние конфетки? если будут вкусные
Нет не стала бы покупать. 1--хорошего шоколада во многих магазинах полно, ручной работы-- в спец. магазинах.
Лично я не стала бы. Во-первых, где Вы возьмете качественное масло какао, какао-бобы? Готовые плитки переплавлять будете? Во-вторых, даже если Вы где то и добудете качественное сырье, цена будет золотая. А я не на столько люблю шоколад, чтобы платить за него бешеные деньги. В-третьих, я просто брезглива. Не поверю, что один человек будет всё доставать, лепить, реализовывать и т. д. Значит он наймет рабочих, а тут есть место сомнению в гигиене. Опять же СЭС, проверки-взятки. И опять же -цена подскочит. Меня бельгийский шоколад вполне устраивает. Да и наш Бабаевский тоже. Смысл покупать не известно что, не известно из чего?
в России-нет. Во Франции и в Италии покупаю у частных шоколатье. Потому что в Европе невозможно купить справку о здоровье изготовителя и сертификат на продукт, там всё по-честному.
А в России-никто не гарантирует, что руки у продавца были чистые, стол обработан хлорным раствором, по кухне не лазили кошки, и сырье хранилось как нужно
нет не покупала бы.
т. к. хороший шоколад и так не дешев, а если и ручная работа- я столько не зарабатываю.
нет... его полно в магазине.
я бы не купила. брезгливая
Света Желенговская
на фабриках чистота? если все с документами будет. и например стол в супермаркете
Сделанный в немытой кастрюльке на коммунальной кухне?
Света Желенговская
я помою кастрюлю ))) а кухня у меня своя
Не покупала бы. Во-первых, я его не ем. Во-вторых, откуда я знаю в какой кухне, в какой посуде, какими руками и т. п. все это делается.
Delo ne v Tom,pokupala bi ja ili net.Delo v Tom,chto vam vrjad li udastsja perepljunut shokoladnie fabriki,vibor takoi ogromnij,chto narod uze ne udivit. Nichem.
Mozet,kosmetikoi zaimetes? Maski tam,domashnie,naprimer.
Света Желенговская
шоколадные? )))) а маски будут покупать?
Нет. Вообще не ем сладкого.
Лучше на первое время сдавать их в какое нибудь кафе, с приличной репутацией. Если дело пойдёт, тогда уже и сможете свой прилавок организовать.
Ни за что не стала бы покупать неизвестно кем, неизвестно в каких условиях и неизвестно из каких компонентов изготовленный самодельный шоколад.
Я бы покупать не стала. Но, если красивое, чистое кафе, интересный и вкусный ассортимент, то почему бы и нет
Света Желенговская
а почему бы не стала покупать? если красивое чистое....
Алина Шаповалова
На рынке я бы покупать не стала. Я же не знаю в каких условиях и из чего эти конфетки приготовлены. Может сплошная антисанитария, извините, конечно!
Можно на пробу