Домоводство

А вы как думаете? Возник такой спор.

Все говорят, что в новогоднюю ночь нельзя курицу кушать, а я купила утку, можно ли ее запечь? Муж говорит, что нельзя, это вторая курица.
У нас утка будет на НГ! И рулет из курятины...)))
Розалья Ханнанова
Лучший ответ
Ну так пусть рябчиков добудет с куропатками.
Ему ж привычно дичь нести.
Это просто шутка. МЫ будем куриные рулетики есть.
Ма
Мару:*
Какая ерунда.
А Вас пост православный не смущает? Делайте вегетарианский стол, мясное вообще нельзя.
Ольга Матис спасибо )))) а то я тоже думаю - птицу нельзя, мясо не хочу....
Ешьте и не волнуйтесь . Кстати ее нельзя и яйца есть, а как же оливье . Без него новогодний стол нельзя никак представить . А майонез там тоже яйца .
утку можно
Хорошие люди видят хорошие знаки.
Тем более что китайский новый год начнется не в новогоднюю ночь.

Короче, не придумывайте себе рамки.
Nargiza Akramova
Я не суеверна.
Утка это ни разу не курица, успокойте мужа)) Вот мы будем курочку лопать, ибо не заморачиваемся по поводу восточных примет) Они нам не указ))
Katharina Althenhof
Нет.. утка это утка.)) Я тоже утку буду есть. Просто куры надоели.))
Алла Смирнова
Я говядины кусок взяла. Возьмите и вы. А утку оставьте на 2ое января ))
Елена Бандурка
а мы купили на НГ перепелов
перепел - не петух
год петуха, а не курицы
тем более не утки
Мила Маякина
Ну, тогда и оливье нельзя, там же яйца. Нафиг их китайские традиции (тем более. что и новый год у них не 1 января наступает). И курицу, и салаты с курятиной и с яйцами, всё можно.
Утка не курица - гарантия 100%
С 00:00 1.01.2017 зажарю обезьяну, интересная у вас логика .
Утка это не курица. Хотя так то птица ж. Но я б запекла.
Это просто примета)
~Анастасия ~
У меня будет заливное из петуха.
если по правде, то утка - не вторая курица... а третья! вторая курица - индюшка! так мужу и скажите !
Зоя Акижанова
Нельзя мясо только на букву К, т. е. курицу!
Н*
Наталья ***
НГ петуха наступит 28 января.
Да и не думаю, что петух засчитает "прогиб" если учесть сколько его сородичей мы умяли. Только если пообещать ему, что больше никогда не будете есть курятину и яйца+то что из них делают (а это дичайшая куча продуктов :)
можно, почему нет?
Первый раз вообще слышу что в новый год что то нельзя готовить.
Лидия Антипова Говорят мол год петуха, курицу кушать в новогоднюю ночь мол нельзя.
УТка это не курица, у нас тоже утка будет, а в один из салатов вместо кур. Грудки, добавим индюшиную
Можно все, что душе угодно и что кошелек позволяет.