Домоводство
Стоит ли пересиливать себя и держать дома кофе для гостей, если я сама не пью его и ненавижу его запах?
И чем лучше кофе, тем больше он мне не нравится, но чувствую себя эгоисткой какой-то по отношению к тем, кто только его и употребляет Как считаете?
Конечно, нет. Ваш дом - ваши правила.
Считаю, что гости и чай могут попить. Так что не обязательно Вам иметь кофе.
Я не любитель кофе . Но дома кофе есть всегда именно для гостей . Оно есть не просит и много место не занимает
Олесенька Классен
дело не в экономии места) а в том, что у него достаточно стойкий запах в готовом, естественно виде, и очень меня раздражает
Xthrough Glassx
Он воняет!
все дело в том о каких гостях речь . внезапно забежавшая соседка или какой то "татарин" ( в смысле незваный гость, который хуже татарина )))...для таких смысла нет. определенно точно " мы вас не ждали, а вы приперлись" ))
но допустим ваша самая близкая и любимая подруга, ваша мама, ну или кто то, кого вы любите предпочитает кофе ...неужели не порадуете их чашечкой ?
я вот например не пью алкоголь и муж мой не пьет, но у нас полный бар разнообразного алкоголя на любой вкус, для любимых гостей
Олесенька Классен
интересно. а мне бы было как то странно трезвой разговаривать с выпивающим. понимаю, что все это в пределах нормы, но в любом случае.
нет конечно не держу в доме ничего что сама не ем или пью
У меня проблема обратная Пью его как воду если он дома есть, стараюсь не покупать, перед гостями просто извиняюсь, что кофе нет. Ничего с вашими гостями не будет.
Кофе держи. Сама не пей и другим не давай. Пусть свой приносят.
Олесенька Классен
для кого ж держать тогда?)
нет зачем, сразу говорите кофе не пьем, не в кафе же пришли
Пускай будет. Разве он мешает?) Я тоде ее пью кофе, но хочу, чтобы моим гостям было и комфортно и вкусно)
Да, стоит. Кофе бывает нужен.
Ради очень дорогих гостей можно и герметичный пакетик найти.
Но только ради очень дорогих.
Не в ресторане, могут и чаю попить.... если чай не любят, это их дело
Я тоже раньше не любила кофе, особенно его запах, и чем лучше и натуральнее кофе, тем неприятнее был для меня его запах. А со временем сама стала пить кофе, без удовольствия, для активности. Теперь нет отторжения к кофе и его запаху. Но, если пить для приятного вкуса и запаха, то выберу зеленый чай или улун.
Не стоит держать дома кофе только ради гостей, чай или сок вполне подойдут. У нас и конфет дома к чаю никогда нет, есть сухофрукты. Иногда гости удивляются, но никто не обиделся.
пусть с собой носят. я пью только зеленый чай. а все мое окружение пьет только кофе ну и иногда черный чай. я в гости хожу со своими пакетиками. и ничего - и я и друзья живы-здоровы. ничего зазорного и обидного тут не вижу
Олесенька Классен
интересно) мне в голову никогда не приходило, но думаю, мое окружение не поймет хождения со своим
Гости обойдутся, чайка могут попить или водички