Домоводство
Очень за неделю прогулок на ветру обветрилась кожа на правой руке. Прям красная сыпь. Как быстрее привести в порядок?
я-правша, на прогулках с ребенком часто ее этой рукой ловлю и направляю, в перчатках так хорошо не чувствую. но теперь такая побочка :(
есть крем шведский. Нитроджина. зимой самое то. дорогой. и что-то прям захотелось почитать, чего там напихали такого чудесного. а там глицерин напихали ))) теперь в обычный крем капаю глицерин ))
Это цыпки.
Снаружи мазать детским кремом и мыть отваром ромашки аптечной, коры дуба, календулы, чистотела...
Без перчаток на улице не ходить.
Внутрь попринимать витамины А и D. Рыбий жир, короче, и морковку со сметаной.
Без перчаток на улице не ходить.
Есть очень хороший крем "Ла-Кри", даже трещинки заживляет; ,и детишкам подходит. Продается в аптеках.
Когда помоете руки, то сначала помажьте их любым жирным маслом (хоть оливковым), ПОСЛЕ этого промокните их полотенцем от оставшейся воды. Каждый раз когда моете руки так делайте. Можно не только руки.
пантекрем
жидкий вит. Е
У меня каждую зиму такая хрена с кожей. Красная сыпь, трещины и тд. Бепантен и жирный крем.
Если это аллергия на холод, то обычные крема не помогут, попробуйте противоаллергические мази, тот же фенистил.
Мне хорошо детский крем помогает. Самый обычний (массаж с которым делают).
Бепантен)
Бепантен из аптеки можно, как лечение. Но затем руки все-таки беречь и мазать кремом регулярно....
Айнур Бекмолдаева
Мазала, но не спас... очень чувствительная кожа :(
Айнур Бекмолдаева
бепантен есть дома, спасибо!
Обычный жирный детский крем.
жирный детский крем, д-пантенол мазь можно попробовать, от него всё как на собаке заживает, от опрелостей до трещин
Метод из прошлого: мазать руки глицерином.
для меня лучшее средство бальзам ранозаживляющиий Скорая помощь . допустим с утра, до вечера красные запястья рук и в трещинках, на ночь помазать, кожа восстанавливается почти и не печёт .
Мне лучше всего помогает детский крем, которым мажу своего малыша:) пользуюсь кремом «рефарм» с зайцем на упаковке. Он впитывается очень быстро, нежирный совсем, в составе натуральные персиковое и виноградное масла. Обветривание, сухость очень быстро проходят, главное мазать довольно часто первое время. И цена совсем не кусается. Я им и лицо мажу, у меня кожа очень сухая и чувствительная. Помогает прекрасно!