Домоводство

Почему люди считают, что есть мясо собаки и кошки-это мерзость, а мясо свиньи или коровы-это хорошо и полезно?

Галина !
Это предрассудки. Есть можно любое мясо. В Азии едят и кошек, и собак, в Италии и Швейцарии - кошек. Ещё недавно кошек ели и британцы, но зато в Великобритании не едят лошадок.
Анюточка Козыряцкая
Лучший ответ
Это традиции. Не более и не менее. Мы считаем неприемлемым есть собак, а для кого-то корова священное животное.
ешь, что тебе по душе
жрать захочешь - еще не то сожрешь. в нашем климате тяжело без мяса
Юлия Басова
друзей есть нельзя ..
Natik Щекатурова
Галина ! китайцы едят
в индии корова священное животное
Собак в некоторых странах едят, а вообще едят мясо травоядных, а не мясо хищников.
Инна Голенко
Собак на шапки убивают. Мне приходилось своей шкуру портить. и жрут их туберкулезники только так
Маржан Губашева Знаю, кто поливал собак зеленкой, чтобы их ради шкуры не забрали.
Татьяна Липина У меня так собаку в деревне у дедушки убили. Сосед потом сам признался, что на шапку, фу....
Да брось ты.. И собаки, и кошки, и коровы/овцы/свиньи, а в тяжкий год и человечина прокатывает на ура.. Жрём всё что шевелится..)
Неля Хайдарова
Друзей и правда не едят:)
А вот кошки очень даже ничаво, похоже на крольчатину.
Ленчик Редька
Галина ! китайцы едят
в индии корова священное животное
Потому что свиней и коров для этого растили, это их предназначение.
Галина ! в индии корова священное животное
потому что мясо хищников вонючее
Галина ! у хищных рыб мясо тоже вонючее?
Очень хороший вопрос. Почему мы одних любим, а других едим
Давно без войны. Отсюда предрассудки. Лягушатники в средние века оголодали - до сих пор жрут и жаб и моллюсков
просто не принято. за забой можно хоть кого выращивать. но тогда общаться с ними нельзя учить, они все умные, как потом их убьешь ((
Натали Арария
Смотря где. В Корее думаю, с вами не согласились бы.