Уже который месяц не получается избавиться от тараканов в квартире. Такое ощущение, что продающиеся средства в магазинах какие-то малоэффективные - вроде травят тараканов, но чуть-чуть! Во всяком случае те, что продаются у нас в Ростове!
Посоветуйте чем можно решить такую проблему? Может, как-то применять в комплексе?
Домоводство
Почему от тараканов ничего не помогает?
Тоже столкнулись с этой рыжей проблемой в загородном доме. Зимой мы туда не ездим, муж сказал, что по зимой они сами вымрут от холода. Приезжаем весной: мама дорогая! Они еще так обрадовались нашему приезду что плодится стали в геометрической прогрессии. Вызвали дезинсекцию. Приехали, обработали дом, тараканы вроде дохли-дохли, но так и не передохли!!! Живучие до ужаса оказались или морильщики нас развели, не знаю. Потом соседка нам рассказала про спрей от тараканов Барон. Нашли этот спрей в интернете, почитали отзывы, посмотрели видео, заказали. Приятно, что быстро доставили курьером с чеками, но главное, что этот спрей Барон реально быстро избавил нас от тараканов!!! Я реально не ожидала уже, что как-то можно вывести тараканов полностью. Сейчас эти твари снова появились в моей жизни, но уже на работе. Даже пробовать ничего новое не будем, закажу снова этот спрей Барон, чего и Вам рекомендую.
Тиурам - способен справиться с большим количеством вредителей.
Это средство можно успешно использовать для борьбы с любыми паразитами.
Это средство можно успешно использовать для борьбы с любыми паразитами.
мы даже не пытались покупать морилки а вызывали дезинсесктора тараканов нет 5 лет
Гель глобал от тараканов - достаточно одного раза


Пиво и сахар. На стакан пива 2 ч л сахара. Размешайте и разлейте пиво по капроновым крышкам. Расставьте их в местах, где бегают тараканы. Свет выключаете. Через 2 часа, идёте и веником сметаете пьяных, спящих тараканов. За вечер 2-4 раза. Пиво обновляете. Через 3-4 дня повылезут мелкие тараканчики. Это детва. Их тоже сметаете. Мы топили всех в унитазе и смывали. Или выкидывали на снег. За неделю избавитесь от гостей.
живу в доме старой постройки тараканов лет 20 как нет ни где----раньше были----говорят это от сотовой связи может быть но реально ни кто их не травил по крупному
Правильно вам написали, пока есть хоть одна щель вы их не вытравите. Заделывайте всё, вентиляцию, швы, стыки уличных дверей (чтобы вплотную прилегала), потом зовите специалиста, пусть обрабатывает квартиру и дальше стерильная чистота.
Потому что все тараканы в голове)
А так если, то единственный способ это полностью заделать все щели между стенами и в полу, откуда эти мляди могут пробраться. Отпиндорасить всю хату с хлоркой, чтобы нигде не осталось ничего органического и сьедобного. Следить чтобы не было воды в раковине, на полу и на трубах. Им нечего будет пить и жрать и они отвалят. А в идеале выморозить всю квартиру, в мороз на сутки оставить окна нараспашку, а самим свалить в деревню. Эти гаундоны не выносят холода совсем.
А так если, то единственный способ это полностью заделать все щели между стенами и в полу, откуда эти мляди могут пробраться. Отпиндорасить всю хату с хлоркой, чтобы нигде не осталось ничего органического и сьедобного. Следить чтобы не было воды в раковине, на полу и на трубах. Им нечего будет пить и жрать и они отвалят. А в идеале выморозить всю квартиру, в мороз на сутки оставить окна нараспашку, а самим свалить в деревню. Эти гаундоны не выносят холода совсем.
Главное- отсутствие воды!!!
Тараканы отпиваются от любой дури!
Тараканы отпиваются от любой дури!
воду выключи и съезжай из квартиры на неделю. Ток после убирать еду и они большетне появятся. Пробовал помогло
Дохлокс шприц
Бегать и ловить их (так делал мой дед)
попробуйте ультразвуковые отпугиватели
У меня тоже такая проблема была .Химикатами всегда боюсь обрабатывать поверхности. Ну вот отпугиватель приобрела otzverey.ru/ , пока нет моих тараканов. Не знаю надолго ли?
Мне помог только тиурам
Тут заказывал Тиурам. рф, доставили в день обращения, таразаны изчезли на 3ю неделю
Тут заказывал Тиурам. рф, доставили в день обращения, таразаны изчезли на 3ю неделю
Похожие вопросы
- Почему пропали тараканы
- Почему исчезли тараканы?Я уже лет 7-8 не видел живого таракана хотя каждый день ремонтирую холод.Сотовых ещё небыло тода
- Помогите избавиться от тараканов. Ничего не помогает ни гели, ни таблетки, ни ловушки, ни мелки (всего 9 шт.).
- как избавляться от этих тараканов? ничего не помогает. они по всей квартире
- Почему появляются тараканы?
- Как избавиться от тараканов, уже все мази, гели и ловушки не помогают. Ответьте если знаете другие методы.
- Как навсегда избавиться от тараканов, даже если соседи не хотят в этом участвовать? Подробнее внутри
- Тараканы в квартире
- Почему тараканы такие живучие? Дихлофос не помогает. Как от них избавиться?
- От соседей перебежали в квартиру тараканы