Домоводство

Почему пропали тараканы

Каждый день хожу по домам( ремонтирую холодильники самое лучшее место для тараканов) не видел ни одного живого за 8 лет спрашиваю у хозяев говорят что давно нет тараканов причём по всему городу.Когда они пропали сотовых в нашем городе Колпашево(север Томской обл.)не было микроволновки были конечно но не в таком количестве чтобы как то повлиять.Если это хорошие отравы подействовали почему в других городах этого не произошло.Конечно это очень хорошо что их нет .Мы всю жизнь с ними боролись и всётаки победили.Готов даже купить живых тараканов для экспериментов и просто вспомнить как он выглядит
Д*
Дианка *
Точных причин исчезновения "прусаков" же назвать пока не может никто.

Почему от нас ушли "рыжие" и "прусаки". Эксперты называют несколько возможных причин:

- У тараканов, питающихся остатками с нашего стола, где появляется все больше генно-модифи-цированных продуктов, эти вещества вызвали изменения в генетике, и они вымерли.

- Неблагоприятно сказались евроремонты с применением "химии" и неэкологичных материалов.

- Виновата высокочастотная мобильная связь.

- Нарушение озонового слоя сбило их биологические ритмы.
Многие пользователи Ответов пишут, что забыли как выглядят тараканы. Поэтому показываю фото тараканов.
Olga Stepanova
Лучший ответ
Да, достали мы их уже!
Лариса +++++++
Наверное, мы не так живём, раз даже тараканы от нас убежали!!
Надоело тараканам на нас смотреть...
Lady Medic
Так в Турцию же визы отменили.. . Сезон закончится - вернутся...) )
Люди! Кому нужны тараканы - пишите адреса. Вышлю. Московских, лужковских, в кепочках...
Значит не только у нас пропали. Между прочим сотвая унас тоже лет пять не больше, а зверюг этих уже лет 8-9 не видно. В прошлом годе на улице (как его занесло? ) с мужем одного увидели заморыша, еле полз, даже задавить не решились. Жалко стало.
Якутия. Было их видимо не видимо!
Я травлю
Елена Тинина
Модификация продуктов которые мы едим.... тараканы их есть отказываются.... им подавай все натуральное с неизмененным генетическим кодом.
Я где то прочитала, что они боятся ..этих самых волн от мобильных телефонов.... Поэтому и пропали...
Sandina Dysenova
говорят тараканы исчезают перед концом света
Katja Igoshkin
Вам везёт, а я ещё иногда вспоминаю, по утрам в ванной нахожу. из винтиляции падают из соседней квартиры (((
статья для лохов, я не читал и вам не советую. Сотовые телефоны
только вчера поднимали этот вопрос, тараканы не любят магнитных полей и излучения, а у нас сплошная электроника
тараканы на Земле жвут (нет теперь уже жили) не один миллион лет! а тут представляете- бац и нет. одни говорят-отравой истребили. другие- сотовой связью. но в природе не бывает пустоты. вот кто придет на смену?
Мы тоже забыли как они выглядят.
надо же, к чему же это исчезновение тараканов????
все зависит от чистоплотности хозяйев и все