Домоводство

Почему появляются тараканы?

Тараканы заводятся от грязи, где много крошек, остатков от еды. А также они по вентканалам лезут от соседей, если у кого-нибудь в квартире антисанитария, иногда ползут с подъезда, из подвала.
Наташа Тарахович
Лучший ответ
Тараканы самозарождаются из неприбранных остатков пищи ))
Они там, где есть еда. Где она хранится, где плохо убирают.
они путешествуют
Elisavet Mavromati
Там где комфорт для них.
От крошек на полу и столах, от остатков пищи на столе и в мусорке (их привлекает запах) .
Не оставляйте открытую еду на столах и в шкафах - закрывайте или складываете в холодильник, в шкафы они всё равно лаз найдут.
Подметайте и мойте пол на ночь,
также на ночь выносите мусор.
Если в этом доме кормят на халяву, то почему бы не появиться?! Тут кто хочешь появиться!
Если вы имеете ввиду голову, то прежде всего они есть у всех.
А если про реальных тараканов, то от грязи и еды, поэтому больше УБИРАЙТЕСЬ.
Хотя тараканов уже уничтожили на генном уровни.
Мария Себельдина А что тогда осталось?
Почему появились тараканы

Тараканы заводятся из-за не соблюдения санитарных норм вами или вашими соседями.

-Недавно начатый ремонт, в квартире неподалеку спугнувший их, мог заставить переселиться к вам.

-Пища в коробках, привезенная со складов и оптовых баз могла быть их рассадником.

-Но все-таки чаще всего тараканы заводятся в подвалах домов и в поисках пищи они переселяются в квартиры людей.
Леся Москалюк Позвольте не согласиться. Тараканам нужна пища и тепло, поэтому нет их в подвалах, не страшен им ремонт. Только еда или ее остатки, у вас или ваших соседей. Мы вызывали службу дезинсекции http://stoyvreditel.ru/ Но пока рядом находящиеся соседи-кафе не начали также обработку-результат был кратковременный-мы потравим своих, а чужие в гости бегут территорию завоевывать.
где в голове?:
Причин появления тараканов в доме или другом помещения очень много:
- антисанитария;
- большая захламленность;
- высокая влажность;
- наличие трещин, щелей возле плинтусов и т. д.;
- таракана можно принести в вещах и сумках из поездки и даже из магазина;
- тараканы могут прийти даже в чистую квартиру от соседей.

При первых признаках появления тараканов необходимо сразу предпринять меры, а не ждать чуда, иначе колония тараканов станет внушительной: заказать дезинсекцию, купить инсектицидные препараты, ловушки для тараканов и т. д.
http://vegadez.ru/
от крошек и грязной посуды в раковине, либо у соседей ремонт.