Домоводство

Если женщина не любит своего ребенка, что с ней не так, где инстинкт материнский ?

No_Name #
А где сама женщина, где мать????
Елена Пехова
Лучший ответ
Ну есть такие женщины. И их не так мало. Какие-то психологические травмы.
Лена Кальмаш
Таких женщин очень много. Материнский инстинкт очень сильный, но что-то мешает, что-то пошло не так!
окситоцин вырабатывается первые 2 года после родов, дальше по ситуации
Оксана Якупова
ИНСТИНКТ материнства работает не только на защиту потомства, но и на.. гм... селекцию.
Животные часто убивают своё неполноценное потомство.
Или ребёнок проявил себя уж ОЧЕНЬ неполноценным, что сомнительно.... или отец ребёнка проявил себя таким ублюдком... что у женщины сработал механизм отторжения... (типа родила от скотины = ребёнок скот... срочно родить обратно... или ЗАБЫТЬ, что это - моё...)
Влияние общества, стериотипы, может она и рожать не хотела.
Наталья Дунай
Тварь она и этим все сказано
Мария Гонца
У нее что с психикой не ладно, даже если не любит, то чувство долга должно быть.
Любовь Макеева(Рычагова) на "чувстве долга" только профи заботиться о детях могут.
За зарплату.
В рабочее время.
Дофига тех кто не любит детей, так что ваше " родишь поймешь" нихрена не работает
Животные даже любят своих детёнышей, а она - тогда не знаю, к кому относится...
Юля Каткова
Как так не любить своё дитя??? если она не хотела ребёнка, то зачем рожала или в дет дом не отдала?
либо с головой проблема, но обьяснить ей надо, что это её кровь, часть сердца, и если потеряет, то очень пожалеет, что может ещё не родить, когда захочет.
Отведи её к психотерапевту.
Может это временно. Типа послеродовый депресняк.