продукты и блюда поменять на более дешевые
и все рассчитать заранее
Домоводство
Как тратить меньше на еду? Готовлю дома.
Покупать в магазинах по акции .
Обойди близлежащие магазины и узнай цены на продукты. В одном на одни продукты выше, на другие ниже. В другом - наоборот. Я, например, молочку беру в одном магазине, а фрукты и овощи в другом.
Продумывать блюда хотя бы на несколько дней вперёд.
Делать калькуляцию (считать во сколько оно обойдётся). Дорогостоящие продукты можно добавлять в малом количестве только для вкуса. Как, например, делали итальянцы, чтобы накормить большую семью. Кусочек мяса или рыбы и остальное макароны.
Покупать продукты по списку, которые понадобятся для приготовления этих блюд.
есть в гостях)
На продуктах бесполезно экономить)
а смотрю все умные, а я думал я один смышленый. 21 век на дворе, а мы отпрыски путинизма рыщем по магазинам в поиске экономии копейки.
Я Замужем Не Беспокоить Шайзат
приходится..
Получил зарплату сразу закупай крупы, макароны ...мясо, курицу... консервы . Все кроме курицы и мяса, можно с большим запасом купить, за в следующий раз не надо будет покупать . Остальное по мере необходимости докупать
Покупать продукты в оптовых магазинах, либо по акции
Ну, если сам готовишь, слишком много не тратишь )
Покупай только самое необходимое и ходи в магазин всегда сытым! Когда приходишь в магазин голодным, берёшь обычно больше чем нужно, доказано!)
Элементарно сравнивать цены на продукты перед тем, как идти в магазин. Наверное, для многих городов есть уже такие интернет-сервисы, где показаны цены во всех супермаркетах на искомый продукт. У меня всегда есть примерный список продуктов на неделю и я сажусь на полчаса за компьютер, чтобы понять в какой супермаркет лучше ехать сегодня. В итоге я покупаю те же марки и в том же количестве, но выходит дешевле и порой это "дешевле" тысячи в 2 выходит. Получается, что в месяц мы тысяч 5-7 экономим, не ограничивая себя.