Перед НГ нашла в метро социальную карту москвича. С именем владельца и организацией, которая выдала. Нашла через соцсети владельца, списалась - хорошо, контакт был действующий. Владелец сильно обрадовался. Очень сильно. На следующий день подъехал и даже отблагодарил шоколадкой )
И мне было ужасно приятно, что владелец потерянной карты нашелся, прямо такая рождественская история )
Домоводство
Вы находили телефоны, кошельки ??отдавали хозяевам или что упало то пропало ??
Телефон то ладно, а как по кошельку можно хозяина найти.
Мимо прохожу.
Лена Горбылева
По банковским картам
Находили, отдавали. Не всё...За маты 1 тыр были компенсацией.
Balnura Akyltai
Знакомый находил документы. Я разыскивала владельца. 300р кто нашел ( там был полный пакет) В соседских гаражах ключи оставляли- возвращали, конечно. Сосед!
На работе нахожу частенько планшеты и телефоны . Все дорогие новые модели .Отдаю хозяивам .
Не поднимаю. Есть такие хитрые уловки. Попробуй докажи потом. что ты не верблюд... Опасно.
Телефоны находит регулярно дочь, иногда я, чаще всего в магазинных примерочных, возвращаем. Два кошелька тоже она нашла, в центральном детском мире, причем мы вместе были, я не увидела, а она глазастая...) Один удалось вернуть, владелицу легко нашли по карте фитнес-клуба, второй не удалось, владелицу нашли по банковской карте, но она уже укатила в родной город, у нас была проездом...
Мне как-то подкинули в переходе метро бумажник с документами--денег уже не было.. там паспорт, документы на машину и прочее-куча всего.. на полисе был телефон--я звоню хозяину--могу привезти к метро.... и тут такое началось! Будто это я украла его документы и требую выкуп! я бросила трубку, а бумажник сдала в отделение милиции ( тогда еще)
Жулдыз Темиржанова
У нас похожая была ситуация. Отец когда-то нашел в подъезде дипломат, еще тогда домофона не было, давно... вообще у нас во дворе такие вещи не редкость - дом ближайший к метро, пьяных в транспорте вычисляют, бреют, деньги себе и из метро наружу, сразу выбросить, чтобы не попасться... На работу идешь утром - сумки распотрошенные иногда валяются... В дипломате тьма документов, жалко мужика, я позвонила. Приехал с такими обвинениями, жуть. Учитывая, что ничего у него не просила...) Послала его грубо, идиота. Дипломат взял, а спасибо сказать забыл...
А девушка, что за кошельком приехала, не бедная оказалась, духи дорогие подарила мне в благодарность:) Правда, я такие не люблю, передарила из коллеге, она как раз от таких балдеет...)
Находила, отдавала.
Обхожу стороной.
Находила. На стоянке у торгового центра. Отдавать некому было, документов не было. Денег 500 руб. Взяла себе.
Сейчас со всем этим разводы такие могут быть
Не поднимаю
Планшет как то возвращали.
Не нахожу. Муж однажды нашёл телефон. Хозяина нашли быстро. Телефон дешёвый был -- обычный кнопочный. Потом случилось так что мне пришлось иметь в руках сенсорный телефон, а я им не умею пользоваться вообще. Каким то чудным образом ответила на звонок . Оказалось что сосед потерял. Счастью не было предела!
Сижу в турьма пожалуйста передай родным я не хотел продавать тот найденный телефон, он сам мне в руки прыгнул, i phone 8.
Как-то попался телефон, валялся на обочине дороги. Поднять такой замусоленный кирпич былобы негигиенично.
Otdavali,otdavali.
Nahodila i v poliziju otnosila.
Medali mne za eto ..ne davali.
Nahodila i v poliziju otnosila.
Medali mne za eto ..ne davali.
Находила телефон, отдавала
Телефоны и документы - отдавала, несколько раз находила деньги и золотые вещи - не отдавала, ибо не было инфы, чья вещь, так что оставляла себе на добрую память...
По возможности найду человека и верну, если не найду, то постараюсь потратить с пользой.)
невнимательная я ))) сережку как то нашла... отдавать было некому.... вот она у меня на память о калининграде и лежит такая )))
Всё отдавал
Однажды 100 р (тогда это было не мало) девушка вечером шла и выронила, подняла и отдала. Это единственная моя находка. Я по другую сторону - растеряша. И мне находили и отдавали сколько раз. Однажды сдачу 900 р, 8 лет назад, забыла забрать, верней я про неё и не подозревала, зашла через месяц, продавец вернула и ещё долго доказывала что всё-таки это моё)) Я ей за честность коробку конфет принесла)
по настроению
Однажды мужчина забыл бумажник толстенный такой в раздевалке, ну я за ним побежала сразу и вернула.
Телефон отдавал, девченки мелкие потеряли возле школьного двора.
И кошелек, правда в нем было сто всего рублей, но в нем был электронный пропуск на завод, который представлял куда большую ценность для потеряшки.
если найду, не верну, мне же не возвращали..
обычно отдаю, хотя редко нахожу что-то ценное